Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

марта 31st

пасхальный стол

Считанные дни остались до Пасхи — праздника Светлого Христова Воскресения — центрального события в духовной жизни христианина. Издревле его отмечают с огромным благоговением, торжеством и радостью.Придя на Русь из Византии, христианство принесло в празднование Пасхи и церковный ритуал. Праздник Пасхи, как самый торжественный, получил название «царь дней», или Велик день. Вся неделя, предшествующая этому дню, — Великая, или Страстная неделя.Все дни этой недели символически отразились в народных традициях, обычаях, обрядах, Пасхальном столе.


трасса

Первого апреля с 332-го по 347-й км 1 апреля будет перекрыто движение на автодороге Брест-Москва. С 10.00 до 14.00. И это не шутка. В День смеха, предупреждает ГАИ, «шутить» с пропуском машин на этом участке они не намерены. Поскольку движение всех видов транспорта в это время будет запрещено, начиная с развязки с автомобильной дорогой Минск - Дзержинск и заканчивая развязкой с трассой Минск – Микашевичи, ГАИ просит водителей планировать своё время и маршрут.


психотропы

«Психотропная лаборатория» на дому. В квартире одного из брестских домов сотрудники милиции обнаружили настоящую лабораторию по синтезу психотропных веществ, относящихся к классу особо опасных. Неработающего 27-летнего хозяина квартиры и его друзей (23-летнего и 26-летнего брестчан) задержали. Психотропное вещество, которое им удавалось синтезировать, носит название JWH 018. Подозреваемые использовали его для изготовления курительных смесей.


экспонаты

Только оригиналы. Накануне в городе открылась выставка, посвящённая, конечно, шестидесятипятилетию Великой Победы. Музей "Брест театральный" представил более полусотни экспонатов. По мнению работников музея, с годами интерес со стороны молодёжи, к счастью, не понимающей, что такое война, к истории угасает. С одной стороны – это неизбежный процесс: сложно представить такое сложное явление, как война, со слов учителей и со страниц учебников. С другой – страдает историческая грамотность поколения «некст».


марта 30th

www.kirovnet.ru

Об этом сообщили представители местной санслужбы на заседании Пинского горисполкома. Правда, официальное заключение экспертов в прокуратуру пока не поступало.


www.openspace.ru

Таково постановление Минюста, которое, к слову, уже вступило в законную силу. Теперь нотариусов обяжут выезжать в малые и средние города.


www.voxpopuli.kz

Вступил в силу новый закон о порядке въезда и выезда из Беларуси. Новый закон призван обеспечить в полной мере предусмотренное Конституцией право граждан свободно покидать Беларусь и беспрепятственно возвращаться обратно. При составлении документа эксперты использовали опыт Германии, Швеции, США и Франции. Теперь положения документа соответствуют общепризнанным международным нормам.


www.podosinovets.ru

Результаты недавнего рейда госконтроля: все проверенные организации области нарушали порядок постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вердикт таков: бюджетные средства на строительство домов на селе зачастую использовались неэффективно. Чаще всего решение о строительстве принималось без реальной потребности в жилье. Кроме того, руководители не учитывали в плане генеральную схему застройки и инфраструктуры населённого пункта.


УВД

В течение дежурных суток в Брестской области зарегистрировано 54 преступления. По линии уголовного розыска зарегистрировано 38 преступлений. Раскрыто 25, раскрываемость составила 65.8%.


Нет – незаконному оружию

В настоящее время на территории области проводится оперативно-профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля за оборотом оружия, предупреждение преступлений с его использованием, изъятию незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, доведению гражданам законодательных актов, регламентирующих оборот оружия на территории Республики Беларусь.


марта 29th

gopniky.ru

Беларусь получит более $65 тыс. на организацию сельских центров общественного интернет-доступа
Такая договорённость достигнута между Администрацией связи Беларуси и Международным союзом электросвязи. Средства будут выделены из фонда региональных инициатив союза на проект по организации в нескольких сельских населенных пунктах Беларуси центров общественного доступа в Интернет с помощью широкополосных технологий.


такая партия

Сотрудниками милиции отделения наркоконтроля и противодействия торговле людьми Пинского ГОВД пресечен канал поставки в Пинск особо опасного психотропного вещества амфетамина с территории Российской Федерации, так же выявлена вся цепочка сбытчиков принимавших участие в реализации и употреблении наркотиков. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Пинского ГОВД Юрий Куцевич.


марта 24th

www.kavkaz-uzel.ru

Реки Мухавец и Ясельда - самые паводкоопасные.
Так, в деревне Сенин, что в Ивановском районе, опасная отметка уже превышена на несколько сантиметров. И в Мухавце вода сейчас постоянно прибывает. В Бресте уже поднялась до 334 см (20 см осталось до опасной отметки). Вышли на пойму также воды реки Ясельда.


rpg.sailorgalaxy.de

Для этого нужно победить в фестивале арт-проектов "Fun house". В этом творческом состязании могут принять участие талантливые белорусы не старше 31 года.


news.open.by

Второй вердикт суда такой же, как первый. Бывший начальник цеха Пинского молкомбината, по мнению правосудия, виновен в заморе рыбы в реке Пина.


Страницы