Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

января 31st

убийство

Зимняя расплата за летний грех. История убийства годовалой давности всплыла на поверхность. 43-летняя брестчанка подозревается в убийстве мужа, тело которого было найдено только спустя полгода. Трагедия произошла минувшим летом. По версии, женщина в своей квартире нанесла несколько ударов топором по голове спящему мужу. А затем вместе с 19-летним сыном погрузила тело в автомобиль, вывезла на дачу и закопала в подвале. Заявление о розыске мужчины подал его брат. Но даже он, по словам правоохранителей, на тот момент не ожидал, что тело близкого родственника найдут только в земле.


занятие по вождению

«Виват, кадровикам!», - хочется воскликнуть, когда узнаёшь историю трудоустройства в одну из городских автошкол инструктора, …лишённого водительских прав. Причём мужчина, в обязанности которого входило обучать практическому вождению будущих автомобилистов и внушать и, по сути, не позволять им даже с места трогаться без пристёгнутого ремня безопасности, сам был лишён прав управления машиной из-за грубейшего нарушения – вождения в нетрезвом состоянии.


регистрация брака

Узы Гименея крепчают в музее. Видимо, так считают многие новобрачные в Ивацевичском районе, впрочем, с подачи Косовского горсовета. Именно здесь придумали заключать брак в усадьбе-музее Тадеуша Костюшко в урочище Меречёвщина. Стоит заметить, идея появилась недавно, да и нынешнюю суровую зиму свадебным сезоном назвать как-то язык не поворачивается, однако пары откликнулись на идею необычного бракосочетания очень живо. Экзотики хочется, знаете ли.


января 30th

афиша

Областная спартакиада «Брестская лыжня- 2010», завершилась сегодня на базе ЦОР Гребной канал. 13-е зимние игры хоть и были перенесены из-за сильных морозов, но, невзирая на суеверное число, состоялись, как говорится по полной программе.


все на выборы

28 января состоялось совместное заседание областного исполнительного комитета и президиума областного Совета депутатов по вопросу образования Брестской областной территориальной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов 26 созыва. В работе комиссии примут участие 13 представителей партий и трудовых коллективов.


января 29th

*Вам хочется чаще видеть радость в глазах ребенка
*Вы, конечно, хотите больше узнать о своем малыше
*и Вам, безусловно, хочется, что бы он отдыхал с пользой и учился играя
Наше предложение для Вас: переписка с любимым героем из мультфильма или сказки
*индивидуальный подход!
*подбор тем и заданий по возрасту
письма составляются практикующими педагогами
*доп. услуга: посылка на Новый год и День рожденья


января 28th

26 января 2010 года в Бресте состоялось торжественное открытие Белорусского Банка Малого Бизнеса, призванного содействовать развитию малого и среднего предпринимательства юго-западного региона страны.

Центр банковских услуг Банка ББМБ расположился на улице Советской, 73, в центре города. Это первый специализированный банк для предпринимателей в Брестской области.


января 27th

мороз

Мороз крепчал… То, что нынешняя зима идёт на рекорд по суровости за несколько десятилетий, давно не секрет. Что называется, ощутили на себе. Количество «обморозившихся» всего-то за первый месяц года в области плавно достигает полусотни. Для сравнения – за ВЕСЬ прошлый год таких пострадавших было чуть более семидесяти. Конечно, самые частые пациенты ожоговых отделений – бездомные и выпившие люди, но и пострадавших от «недооценённости» мороза брестчан полно.


января 25th

в студии "Контуров" с А.К. Аверковым

Проект "Если бы перекрестила..." в крещенские морозы совершил путешествие в столицу нашей Родины. Поводом для экстремального турне в 24 градусный мороз было приглашение программы "Контуры" телеканала "ОНТ". Этот шанс участники проекта постарались использовать для общей пользы и благодаря помощи УВД Брестского облисполкома, путешествие состоялось. К слову, в январе 1942 года рекорды минусовой отметки в нашей стране достигали -36оС...


января 22nd

голуби целуются

30-31 января в кинотеатре "Беларусь" на втором этаже пройдет слет голубей всевозможных пород. Если серьезно брестская межрайонная выставка голубей встретит всех желающих именно в главном кинодворце города. С 10 утра до 18 вечера в эти дни её двери будут открыты для тех кто захочет взглянуть на птиц мира, вход бесплатный, спешите видеть..

.


Кинотеатр Беларусь

Первая очередь есть! Вчера вечером
первая очередь культурно-развлекательного центра открылась в кинотеатре "Беларусь". Главная гордость - 5D-аттракцион с трёхмерным изображением и шестиканальным стереопанорамным звуком, где демонстрируются видеоролики продолжительностью от 3 до 15 минут. Это по прогнозам самая популярная , но далеко не единственная новинка.


Теперь он сможет пошить жене такой наряд

Азарт погубил жителя деревни Хотыничи Ганцевичского района, в надежде сорвать хороший куш, он подстёгиваемый вездесущей рекламой пошёл на сделку, обернувшуюся неудачей.


Банкирша – фальшивомонетчица

Об истории фальшивомонетничества банковской служащей из Пинска сегодня слагаются тома уголовного дела заведенного по материалам отдела по борьбе с коррупцией и экономической преступностью местного горотдела милиции. А начиналось всё с банального использования служебного положения в личных интересах. В один прекрасный день расчетливая банкирша совершила хищение денежных средств со счета своего банка, а спустя некоторое время спохватилась, недостачу надо было срочно закрывать.


января 19th

родительский контроль  - тоже насилие

О насилии в семье мы слышим сегодня на каждом шагу: из социальной рекламы, от милиции, психологов и множества ток-шоу. Однако, как ни крути, похоже, что менталитет наш таков, что насилие и семья в нашем понимании часто совместимы… С прошлой недели и до конца месяца милиция объявила «действенный» бой насилию в семье. Это традиционное «проведение тематических профилактических бесед в трудовых коллективах, сельских сходов, выездных судов по направлению хронических алкоголиков в ЛТП, а также ограничению дееспособности лиц, злоупотребляющих спиртными напитками». Только…не стоит ли начать с толкования истинного значения "насилия в семье"?


лыжник

Готовь лыжню! В будущие выходные не навострить лыжи хоть куда-нибудь – просто грех. Грядёт областная зимняя спартакиада «Брестская лыжня-2010». Даже если вы не любите спорт ( и ещё живы), то вид многих внушительного веса чиновников разного ранга, демонстрирующих удивительную спортивную подготовку вам точно развлечёт. 24 января намечен финал зимней спартакиады среди команд горрайисполкомов, отделов и управлений облисполкома, представителей силовых структур, работников и учащихся высших учебных заведений.


Страницы