Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

февраля 27th

www.lentachel.ru

Ветераны получат денежную поддержку ко Дню Победы. Указ об этом подписан Президентом страны.
Речь идёт единовременной материальной помощи. Так, герои Советского Союза, ветераны, награжденные орденами Славы трех степеней, Герои Cоцтруда за заслуги в годы Великой Отечественной войны получат по 500 тысяч рублей.
Для инвалидов и участников Великой Отечественной, вдов военнослужащих, партизанов и подпольщиков размеры помощи составят 250 тысяч.


http://bamper.foto.ua

Российские стрелки хотят тренироваться и соревноваться в брестском тире.
Спортсмены из России высоко оценили стрелковый тир Брестской областной школы высшего спортивного мастерства и изъявили желание чаще приезжать в Брест для обмена опытом и участия в соревнованиях.
Брестский тир действительно считается одним из лучших в Европе. Он оснащен по последнему слову техники. Национальная сборная страны также тренируется здесь.


Фото: urban-institute.livejournal.com

Проект не одобрила республиканская научно-техническая рада по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры.
Идея брестских архитекторов - вписать высотку в 15 этажей самый центр города - между улицами Советской, Пушкинской, Мицкевича и Комсомольской ранее получил поддержку на областном уровне. По мнению же экспертов Минкульта, строение никак не вписывается в историко-культурный облик города.


Играть на старинном инструменте - лютне - научат сегодня пинских школьников. В районном центре для этого открыли новую школу.
Правда, овладеть этим хитрым мастерством на деле совсем не просто. В основе лютни - 13 двойных струн. Это теперь, спустя века, она максимально упрощена и можно сказать превращена в гитару. А исходный образец требует усилий, равных ювелирному мастерству. Сегодня принято считать, что впервые изысканный инструмент зазвучал в Италии, во времена барокко и Ренессанса, хотя первое упоминание относится к периоду до нашей эры.


Уникальную коллекцию собрал пинчанин. В ней есть японская шинель, противогаз из собачьей кожи и форма африканского корпуса вермахта. Всего более ста единиц военного обмундирования и снаряжения.
Алексей Тикунов - владелец - собрал раритетные экспонаты всего за пять лет. В обычной жизни коллекционер - пограничник. Осуществить мечту ему отчасти помогла служба.
В необычной экспозиции - "трофеи" двух мировых войн. Румынский шлем, ботинки на кожаной подошве, противогаз возрастом чуть менее ста лет - обмундирование всех стран-участниц мировый войн.


февраля 26th

Итальянские бизнесмены встретились с руководителями строительных организаций Бреста. Переговоры оказались продуктивными. Первые совместные проекты будут связаны с возведением у нас итальянцами целого ряда объектов. Первыми выказали интерес к сотрудничеству представители копании «Gruppo Galazzi» из города Брешья. Фирма уже построила десятки коммерческих, торговых и промышленных объектов, отвечающих всем требованиям современности, в Италии и Германии. Уже в скором времени здания с итальянским почерком, в том числе и жилые дома могут появиться в Бресте.


фото с сайта myroslava.com.ua

В художественной галерее "БелАрт" новая экспозиция. Вернисаж "Весенние этюды" представили две художницы из Львова. Мирослава Рожко и Дарина Скринник-Мисько посвятили выставку началу весны и празднику 8 Марта. Первые посетители сегодня оценили по достоинству живописные картины и работы, выполненные в редкой технике "гобелен на стекле". Виновниц праздника живописи с открытием экспозиции поздравил и Генеральный консул Украины в Бресте Иван Баранчик. Те, кто пока не увидел красочные этюды весны, ещё смогут наверстать упущенное.


Градостроительный совет горисполкома утвердил проект фасада здания Брестской областной библиотеки им. М. Горького.

В этом году над внутренним двором появится стеклянный купол. Вход запланирован со стороны улицы Пушкинской. Кроме того, досуг читателей скрасит кафе на 40 мест, киновидео- и выставочный залы. Также здесь появятся, современный интернет-зал, пандусы для читателей с ограниченными физическими возможностями и даже VIP-зал для научных работников. Удобство посетителей обеспечат лифты, подъёмники и устройство для соблюдением режимов влажности.


Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Беларуси Розмари Томас побывала в городе над Бугом и встретилась с главой исполнительной власти.


Выездная экспозиция музея обороны Брестской крепости 1 марта откроется в Гродно. "Брестская крепость - дорогами памяти" - название выставки. В ней собраны более 230 фотоснимков, на которых - история строительства крепости, события Великой Отечественной войны, а также послевоенного периода. Кроме того, представлены копии фотоснимков основной экспозиции и копии документов из фондов музея. Много внимания организаторы уделили персоналиям - людям, чья жизнь тесно переплелась с историей легендарной цитадели.


Депутата Лунинецкого райсовета подозревают в крупном хищении.
Речь идёт о сумме в 30 миллионов рублей. Прокуратура Брестской области возбудила уголовное дело по статье "Хищение путём злоупотребления служебными полномочиями". Депутата, (он же - директор РУП "Полесская опытная станция мелиоративного земледелия и луговодства") подозревают в причинении материального ущерба предприятию в декабре прошлого года в размере 30, Br8 млн.


февраля 25th

Ледовый дворец

В Лунинце начаты работы по возведению Ледового дворца. Об этом сообщили сегодня в Лунинецком райисполкоме. "Располагаться данный объект будет по ул.Красной (в районе КУП «Ремонтно-механический завод»). Генеральным подрядчиком возводимого строения стало Микашевичское строительное управление №63", рассказали в отделе идеологической работы.
Так что Брестчина скоро превратится в кузницу кадров для отечественного хоккея. Благодаря таким новостройкам местная детвора получает реальный шанс связать свое будущее со спортом-- ведь база очень важна.


инвалиды

Отделение дневного пребывания инвалидов откроют в марте в Ивацевичах. Стационар будет работать при местном территориальном центре социального обслуживания населения. Его планируют расположить в новом здании центра, там, где раньше было общежитие городского лицея. Общая площадь будущего отделения - 415 квадратных метра, накануне власти провели реконструкцию комплексное оснащение помещения. На эти цели выделили 676 миллионов рублей из районного бюджета.


клуб имени Мешкова

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова первым вышел в финал Кубка Беларуси. Сегодня портсмены из города над Бугом буквально разгромили могилевчан, клуб "Машека", в повторном полуфинале. Перевес по количеству забитых мячей без преувеличения впечатляет: матч завершился со счётом 42:16. Второй финалист - потенциальный противник брестчан в предстоящем финале - пока неизвестен. Наверняка им станет ещё один фаворит чемпионата - минское "Динамо". Имя соперника брестчан станет известно в субботу.


Страницы