Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

декабря 31st

на столе в год Тигра

Вот-вот раздастся бой курантов и, пожалуй, на столе как минимум у половины брестских семей уже дымятся приготовленные только что изыски. Традиционный "Оливье", заливная рыба, горы мандаринов...И всё-таки первое, что должно попасть в ваш желудок в новом году - это мясо! Не секрет, что по восточному календарю это год гордого хищника Тигра. Именно поэтому астрологи советуют задобрить зверя мясными блюдами, жёлтыми и коричневыми цветами в оформлении новогоднего стола. Можно приготовить и птицу, и рыбу, подать овощные салаты и воздушные десерты, однако главное внимание - блюдам из мяса.


декабря 29th

преступник

Событие недельной давности до сих пор несёт молва по городу Пинску. Это не убийство и не ограбление, а редкий в наше время…почти героический поступок. О равнодушии и жестокости подрастающего поколения говорят на каждом шагу. Видимо, пришло время похвалы. Три пинских школьника помогли милиции задержать пьяного хулигана. Возраст мальчишек - от 10 до 13 лет. Возможно, под влиянием фильмов о «героях нашего времени», возможно, воспитание родителей и школ пустило ростки, но мальчики не ограничились вызовом милиции.


декабря 28th

новогодняя ёлка

Ещё в средние века европейцы под Рождество приносили в дом зелёные веточки ели, несмотря на запрет властей и церкви. Однако верующие видели в рождественской ёлке райское дерево, и она становилась все более популярной. Сегодня новогодняя ёлка – непременный атрибут торжества. Зачастую именно она и создаёт столь ценное предновогоднее настроение и позволяет сохранить «кусочек детства» после праздников. Однако и такие «древние» атрибуты праздника как ёлка поддаются модным веяниям. Как же украсить ёлку в этом году, чтобы угодить и тигру, и гостям, и домашнему интерьеру?


операция на сердце

На днях в кардиохирургическом отделении Брестской областной больницы впервые провели как шутят врачи «починку» сердца. Двум мужчинам протезировали аортальные клапаны сердца. В канун Рождества они практически получили новые сердца. Несмотря на неюношеский возраст - бывшим больным 52 и 68 лет – сейчас они чувствуют себя удовлетворительно, хотя, наверное, в этой ситуации уместно сказать – отлично…


Муховец

Спасение утопающих…со смертельным исходом. На выходных в Муховце утонули два маленьких мальчика и попытавшийся их спасти мужчина. Трагедия произошла недалеко от кафе "Ташкент", расположенного на улице Интернациональной. Около трёх часов дня маленькие брестчане, мальчики шести и восьми лет, вышли погулять на замёрзшую реку.


декабря 23rd

купе

Четвёрку «комфортных» поездов пополнил ещё один — Брест — Новосибирск. Поезд, отправляется из Бреста в 11.10 дважды в неделю — по вторникам и субботам. Чтобы попасть в разряд, как теперь модно говорить «VIP», составам прошлось побороться за сертификат СТБ ISO 9001-2009. И теперь - удобные сиденья, большое зеркало, телевизор — так выглядит купе. Не выходя из него, можно увидеть, свободен или занят туалет. Всё не только доступно любому, но и уже оценено по достоинству, скажем, в той же России.


ТЭЦ

Сегодня официально введена в эксплуатацию теплоэлектроцентраль в Пружанах. Первый камень на месте строительства ТЭЦ был заложен 22 декабря 2008 года, а недавно – 14 декабря, государственные испытания теплоэлектроцентрали успешно завершились. Объекты, подобные Пружанской ТЭЦ, уже работают в ряде стран Евросоюза. В частности, в Финляндии, Швейцарии, Германии и Бельгии. К слову, международный и отечественный опыт свидетельствует о безусловном преимуществе комбинированного производства электрической и тепловой энергии на теплоэлектроцентралях (ТЭЦ) для регионов с большой компактностью тепловой и электрической нагрузок.


садист

Нашумевшая в уходящем году история о Барановичском отце – истязателе получила наконец логичную развязку. 36-летний житель Барановичей осуждён за издевательство над своими детьми. 21 декабря суд Барановичского района и города Барановичи признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 154 Уголовного кодекса (истязание), и назначил наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Напомним, история получила огласку в мае текущего года.


женский алкоголизм

За пять лет в нашем регионе алкоголичек стало в два раза больше. Страшную цифру (4.255 человек) озвучили на заседании круглого стола, посвящённого проблеме женского алкоголизма, который прошёл накануне в городе. Именно столько женщин сейчас находится на на наркологическом учёте. Причём у 109 из них уже развился алкогольный психоз. А женщин сейчас находится в скрытых запоях и на временной ремиссии? Специалисты утверждают: женщины почти всегда скрывают свою зависимость и до последнего не обращаются к врачу. Причём уже установлены три основных типа женщин –алкоголичек:


декабря 22nd

измена

Неверная жена\муж, пожалуй, самая распространённая тема для анекдотов. Думается, не зря. Потому как подтверждения супружеских измен с разоблачением встречаются на каждом шагу. К примеру история, произошедшая в Ивацевичском районе – не только «иллюстрация» классического любовного треугольника, но и свидетельство настоящего мужского…интриганства…


человек с бензопилой

В гости с топором и бензопилой… Двое наших земляков здорово напугали целую деревню в Минском районе. Жители Столинского района сначала по-дружески выпили с сельчанином, потом почему-то решили погулять по деревне, причём с собой прихватили топор и две бензопилы… Мотив увеселительной прогулки, как потом объясняли сами мужчины – «попугать народ». Однако одним «попугать» дело так и не обошлось…


декабря 21st

валенки

В последнее время всё чаще подиумы на показах именитых модельеров блистают модельными ножками в…валенках. Правда, чаще всего это дорогие изделия, расшитые жемчугом, золотом, а то и бриллиантами. Да и вряд ли увеличение на улицах области и республики людей в валенках связан с модными веяниями. Это, скорее, морозные веяния.


декабря 17th

Творчество популярной музыкальной рок- группы Aerosmith. Ознакомьтесь с биографией, дискографией группы. Имеется большая коллекция текстов песен, аккордов, нот guitar pro и караоке, хорошая подборка фотографий группы и отдельных музыкантов Aerosmith.
http://www.aerosmithinfo.ru


зима

Синоптики обещают самую что ни на есть «новогоднюю» погоду к праздникам: от 0 до -5 и небольшой снег. Прогноз, как водится, без точности часовщика, и всё-таки «примерный» уже радует. А вот до праздников придётся помёрзнуть. Непривычно сильные уже морозы сохранятся до конца недели. Среднесуточная температура воздуха в этом месяце ниже на 10-15 градусов. Если для декабря нормой является температура воздуха -2, -5, то в нынешнем декабре -12, -17. А вот на следующую неделю прогноз таков:


самогон

То, что самогон, практически, наш национальный спиртной напиток, известно почти каждому. В иных деревнях самогонщики – практически все жители, ну, или есть свой, «штатный» самогонщик, у которого отоваривается добрая половина деревни. Правда, для правоохранитей самогон в первую очередь повод для санкций, а уж потом алкоголь. Накануне достаточно крупный лесной самогонный завод уничтожили в Брестском районе. «Портативный самогонозводик» вопреки традициям разместился не в доме, а прямо в лесу. За последние месяцы это одна из самых крупных подобных находок.


Страницы