Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

пасхальный стол

Считанные дни остались до Пасхи — праздника Светлого Христова Воскресения — центрального события в духовной жизни христианина. Издревле его отмечают с огромным благоговением, торжеством и радостью.Придя на Русь из Византии, христианство принесло в празднование Пасхи и церковный ритуал. Праздник Пасхи, как самый торжественный, получил название «царь дней», или Велик день. Вся неделя, предшествующая этому дню, — Великая, или Страстная неделя.Все дни этой недели символически отразились в народных традициях, обычаях, обрядах, Пасхальном столе.


трасса

Первого апреля с 332-го по 347-й км 1 апреля будет перекрыто движение на автодороге Брест-Москва. С 10.00 до 14.00. И это не шутка. В День смеха, предупреждает ГАИ, «шутить» с пропуском машин на этом участке они не намерены. Поскольку движение всех видов транспорта в это время будет запрещено, начиная с развязки с автомобильной дорогой Минск - Дзержинск и заканчивая развязкой с трассой Минск – Микашевичи, ГАИ просит водителей планировать своё время и маршрут.


психотропы

«Психотропная лаборатория» на дому. В квартире одного из брестских домов сотрудники милиции обнаружили настоящую лабораторию по синтезу психотропных веществ, относящихся к классу особо опасных. Неработающего 27-летнего хозяина квартиры и его друзей (23-летнего и 26-летнего брестчан) задержали. Психотропное вещество, которое им удавалось синтезировать, носит название JWH 018. Подозреваемые использовали его для изготовления курительных смесей.


экспонаты

Только оригиналы. Накануне в городе открылась выставка, посвящённая, конечно, шестидесятипятилетию Великой Победы. Музей "Брест театральный" представил более полусотни экспонатов. По мнению работников музея, с годами интерес со стороны молодёжи, к счастью, не понимающей, что такое война, к истории угасает. С одной стороны – это неизбежный процесс: сложно представить такое сложное явление, как война, со слов учителей и со страниц учебников. С другой – страдает историческая грамотность поколения «некст».