Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

ноября 30th

предновогодние покупки

До Нового Года ещё целый (?) месяц, а торговые предприятия области уже готовятся во всю. В канун праздников в области планируется провести около 100 рождественских и предновогодних ярмарок. Будут и распродажи - сейчас идут переговоры с поставщиками по вопросам снижения отпускных цен. На предложение торговли уже откликнулись отечественные стекольщики - стеклозавод «Неман», Борисовский хрустальный и Добрушский фарфоровый заводы. На повестке дня в минторговли даже вопрос о том, чтобы некоторые торговые объекты работали всю новогоднюю ночь!


косуля

Подбираешь – плати. На днях Пружанские оперативники остановили машину, в которой ехали сотрудники одной из организаций райцентра. Машина показалась им подозрительной и не зря. Осмотрев автомобиль, а он, кстати, был служебным, правоохранители нашли тушу косули прямо в салоне. Ружей и никакого другого оружия, кстати, у пассажиров не было и на вопрос откуда туша животного в их служебном транспорте, мужчины объяснили, что нашли косулю уже мёртвой и решили подобрать.
Как бы там ни было, есть туша, значит есть факт браконьерства.


вода

Кобринчане дождались - наконец открылся долгожданный аквапарк. Теперь со вторника по пятницу с двух дня до девяти вечера и с девяти утра до девяти вечера по выходным горожане могут не только плавать и нырять, но и отдыхать по полной программе. Водные аттракционы, спортзалы, кафе, зимний сад… Кобринский аквапарк соответствует своему громкому имени и даже оправдывает ожидания. Первые посетители с удовольствием это подтверждают. К слову, в области это первый подобный объект.


дефиле

Фольга, полиэтилен, разноцветные бумажки - хлам? Для молодых мастеров Брестского государственного профессионально-технического лицея швейного производства имени Д. М. Карбышева - рабочий материал! Именно из подобных вещей начинающие модельеры изготовили костюмы и платья для моделей показа авангардных мод. Конечно, на занятиях они, как и все, шьют из ситца и льна, по традиционным лекалам, но раз в год у них есть шанс выплеснуть свои творческие замыслы. Стоит заметить, что показ одежды подобных моделей выглядел куда как незаурядно, но то, что многое из предложенного на суд жюри выглядело как минимум интересно и элегантно – неоспоримо.


ноября 26th

рентгенограф

Теперь видеть пинчан насквозь будет гораздо проще! В Пинской городской поликлиники №1 приятное техническое пополнение. После капитального ремонта здесь открыто два рентгенкабинета. Сюда уже установили новый рентгенограф «Пульмоскан-760», закупленный по линии областного управления здравоохранения. К слову, рентгенограф не простой, а цифровой, а это, стоит заметить, большое дело. Во-первых теперь сделать флюрографию уже не значит получить приличную дозу излучения, впрочем о преимуществах и недостатках по порядку…


гитара

В городе прямо какой-то джазовый аншлаг. Не успели насладиться концертом отечественного джаз –бэнда Apple Tea, как осталась всего неделя до выступления известного итальянского гитариста Эмилио Леонарди. Правда, привезёт он вовсе не джаз, с которого начинал своё творчество, а как раз таки классику. На сцене Брестского музыкального колледжа Эмилио подарит брестчанам свою музыку в рамках белорусского турне. Знатоки творчества итальянского гитариста уже предрекают: он как всегда будет непредсказуем!


ноября 25th

автомобиль мечты

О том, что машина давно не роскошь напоминать, думается, не стоит. И всё же денег хорошая иномарка стоит неплохих. Кто-то и сейчас полжизни копит на вожделенный автомобиль, отсюда желание сэкономить тех, кто хочет приобрести машину и возможность наживы для других…с даром убеждения, но без совести. Так один 35-летний пинчанин надул своих хороших знакомых почти на сто миллионов рублей. А ведь люди всего лишь хотели иномарку…


Выгонощанское озеро

Какая музыка будет играть на теплоходе «Полонез» пока не известно, зато с курсом давно определились. Выгонощанское озеро,входящее, между прочим, в гидрологический заказник республиканского масштаба – достойное для этого место. И хотя сезон туристических катаний ещё не наступил, судно уже отправлено с Пинского судостроительного завода в «порт приписки». Что и говорить, условия для любителей наводного туризма на теплоходе самые комфортабельные.


ноября 24th

скидки

Распродажа или модное нынче западное слово «сэйл», что может быть приятнее для слуха потенциального покупателя, случайно заглянувшего в магазин и попавшего «на такую удачу!»? Действительно скидки, распродажи, дисконт…все эти слова довольно плотно вошли в нашу торговлю в ногу с кризисом. Что и говорить – покупателю приятно, а производителю..? Распродажи начинаются именно из-за падения спроса. Чтобы его поддержать, производители готовы делать скидки на всё: еду, одежду, белье, машины и квартиры.


Январские музыкальные вечера

«Кто купил билетов пачку, тот получит…» невообразимое эстетическое удовлетворение и культурное развитие. Именно это вот уже который год обещают подарить на Международном фестивале классической музыки «Январские музыкальные вечера». Предварительная продажа билетов уже началась. Грядущий фестиваль XXII по счёту и традиционно собирает полные залы, поэтому продажа билетов начата заранее. Пока ещё можно не только насладиться предвкушением концертов, но и обеспечить себе выгодное с вашей точки зрения место.


осенний дождь

«Бабушка рассказывала, что в её молодости снегу уже в ноябре наметало столько, что порой приходилось выходить из хаты через окно – покров был величиной с дом», - рассказывает молодой человек своей спутнице в маршрутке. Невольно прислушавшись, гляжу в окно – какой там снег – на термометре с начала недели десять, а то и одиннадцать градусов тепла. Синоптики обещают, что аномально тёплая погода сохранится до конца недели. Таким тёплым, как сейчас, ноябрь в Беларуси бывает примерно один раз в 15 лет! На тепло жаловаться не принято, и всё же хотелось бы знать, какая погода ожидает нас дальше?


танцевальный вечер

Грядущего воскресного вечера наверняка ждут многие брестчане, которые не юны лишь по паспорту. Пользовавшиеся успехом среди тех, «кому за…» танцевальные вечера вечера с участием духового оркестра под руководством Валерия Коваля теперь будут проходить под крышей и в холодные осеннее-зимние вечера будет тепло не только от атмосферы. В зале общественно-культурного центра на ул. Коммунистической состоится первый такой вечер «И закружат нас воспоминанья…».


ноября 23rd

чеснок

Медики обнадёживают - ОРИ притормозили. С минувшей пятницы школы снова заработали. За время карантина 80 процентов учащихся получили прививки против гриппа, остальные 20 процентов остались не привиты: так решили их родители. И хотя очереди в аптеках заметно уменьшились, а кое-где и пропали, ажиотаж на рынках, возле лотков с чесноком всё ещё не прошёл. Вы не заметил случайно, что как раз в этот период всеобщей «инфекционной паники» цена на чеснок на рынке подскочила до 10 тысяч рублей за килограмм? Насколько оправдано доверие к этому «чудодейственному» природному антибиотику?


шопоголик

Работа с деньгами – всегда большая ответственность. Как правило, потенциальных сотрудников на должности по работе в финансами тщательно проверяют и интервьюируют, прежде чем принять на работу. Как было в ситуации, которая произошла с гражданкой Украины, имеющей вид на жительство в Беларуси, сказать сложно. Это история о хищении и растрате, о невообразимой беспечности, о шопоголизме? Психологи дают разные комментарии, криминалисты – один:приговор. Итак, вот как было дело.


ноября 21st

Картезианский монастырь

Знаменитые въездные ворота старинного Картезианского монастыря обещают отреставрировать! Решение принято, а «лечение» древности…запланировано на следующий год. Хорошо хоть проект уже готов, да и будущий год, если не придираться, не за горами. Тем более что речь о реставрации архитектурного элемента велась уже давно. А восстанавливать будет что. Монастырь не раз подвергался нападениям и разрушению во время войн: русско-польской 1654—1667, русско-шведской 1656—1658 и Северной 1700—1721 годов.


Страницы