Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

мая 30th

Автомобиль - самоходное безрельсовое транспортное средство, предназначенное для передвижения по поверхности Земли. Первые известные чертежи автомобиля (с пружинным приводом) принадлежат Леонардо да Винчи. В эпоху Возрождения и позже в ряде европейских стран «самодвижущиеся» тележки и экипажи с пружинным двигателем строились в единичных количествах для участия в маскарадах и парадах.


мая 26th

нож

Мужчина ранил шестиклассницу, ножом, когда та защищала мать. Ночью 24 мая в Барановичскую городскую больницу поступила девочка с проникающим ножевым ранением брюшной полости с повреждением печени. Мать шестиклассницы объяснила – девочку ранил ножом пьяный сосед. О происшествии тот час же сообщили в милицию. Оказалось, что накануне, во дворе дома, где живёт пострадавшая девочка, произошла ссора между её матерью и их 54-леним соседом. Мужчина был пьян и ранил шестиклассницу, когда та попыталась заступиться за мать.


взломанный банкомат

Подозреваемые, ограбившие городской банкомат задержаны. Ранее, похищенная сума не называлась, теперь известно, что преступники сумели поживиться более чем 300 миллионами рублей. Напомним, пострадавший от рук злоумышленников в ночь на 23 марта банкомат, находится в микрорайоне Дубровка, он вмонтирован в стену одного из административных зданий. Двое из подозреваемых — жители Бреста, третий — минчанин. Всем по 22 года, все неработающие, один из задержанных учится заочно в брестском вузе. Минчанин уже имел уголовный опыт: был судим за хулиганство.


мая 24th

свиньи

Потенциальные переносчики «на контроле». В конце апреля Генсек ООН Пан Ги Мун назвал свиной грипп чрезвычайным происшествием. Эпидемиологи говорят о неизвестном вирусе, который косит людей: в Мексике уже умерло около 160 человек, случаи свиного гриппа зарегистрированы в США, Австрии, Шотландии, Великобритании – всего в семи странах мира. . Всемирная организация здравоохранения заявила о международной опасности. По всем данным, в нашем регионе уже предприняты профилактические меры. На железнодорожном вокзале усилен контроль за состоянием пассажиров, которые прибывают из-за границы. Крупнейшие свинокомплексы Брестчины работают в закрытом режиме.


мая 22nd

мошенница снимала "порчу"

Всё, что нажито непосильным трудом – за ауру. Вечером 20 мая 34-летняя брестчанка обратилась в милицию с заявлением о том, что мошенница под предлогом снятия порчи похитила у неё 4 млн. 800 тыс. рублей, 175 долларов США и 50 евро. Кругленькую сумму молодая «колдунья», стоит заметить, выудила у женщины без особого труда. Молодая женщина подошла к ней прямо среди белого дня возле парикмахерской на улице Московская и заявила, что "аура брестчанки повреждена" и поэтому она "может заболеть". Для "исправления ауры" целительница, как водится, просила хранящиеся в доме брестчанки сбережения.


мая 20th

абитуриент

"Обществоведение" вместо "Человек, Общество. Государство", три года «отработки» вместо двух… В Беларуси изменились правила приёма в высшие и средние специальные учебные заведения. Глава государства Александр Лукашенко уже подписал соответствующий Указ. В основном, документ подкорректировал сроки приёма документов, проведения вступительных испытаний, зачисления в вузы и ссузы. Кроме того, внесено ещё одно важное изменение - отныне абитуриенты вместо вступительного экзамена «Человек. Общество. Государство» будут сдавать экзамен по предмету «Обществоведение». Есть новости и для «льготников» и «целевиков».


мая 19th

окропление святой водой

Святая вода против аварий. Сегодня в городе прошла уникальная акция-обряд. Самые аварийные места на дорогах Бреста…окропили святой водой. Мероприятие инициировала областная ГАИ в рамках совместного проекта с местными православными приходами по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Сказано-сделано. Утром в Свято-Николаевском гарнизоном храме состоялась литургия о путешествующих и странствующих. После этого три экипажа ГАИ вместе со священнослужителями направились к перекрёсткам, остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, где чаще всего происходят аварии.


мая 12th

приговор

Завершён судебный процесс над убийцей двух женщин. В ноябре в городе Каменце было совершено жестокое и бессмысленное преступление. В один из дней двух женщин – 52 летнюю жительницу Каменца и её 18-летнюю дочь - знакомые обнаружили мёртвыми в собственном доме. Обе женщины очевидно погибли от рук убийцы. Экспертиза установила, что старшая из женщин погибла от сильного удара в шею, младшая была хладнокровно задушена. Трупы обеих женщин пролежали в квартире двое суток, прежде чем их обнаружили.

Предыстория трагической развязки поражает жестокостью, но, к сожалению, нетипичной её не назовёшь.. По осмотру места убийства было ясно, что накануне в доме жертв были гости – бутылки от спиртного на столе, остатки еды. Соседка рассказала – гость действительно был. Мужчина приехал к своей 52 –летней подруге и пробыл в её доме несколько дней. В один из дней он даже открыл соседке двери и на вопрос о хозяйке ответил: «она неподъёмная». Женщина и её дочь на тот момент уже были мертвы. Но соседка, естественно, не вложила в слова незнакомого гостя такой смысл, возможно – к счастью, ведь иначе на один труп могло бы быть больше.


мая 8th

победа

"Внимание! Говорит Москва...."
По радио прозвучало в 2 часа 10 минут 9 мая 1945 года сообщение о безоговорочной капитуляции Германии. Победа! Свершилось то, к чему стремились в боях и труде четыре года! Это воистину праздник со слезами на глазах. В этот день радость и скорбь - рядом. Нет в Бресте семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой везде вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто налаживал мирную жизнь. И конечно поздравляют тех воинов Великой Отечественной, которые сегодня рядом с нами. Что скрывать, для многих молодых людей Великая Отечественная - это почти такое же далёкое прошлое, как и война с Наполеоном. И это...очень хорошо.