Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

УВД

Практически каждую неделю республиканские средства массовой информации сообщают о перекрытии каналов и задержаниях торговцев живым товаром, вывозящих девушек за рубеж для занятия проституцией. По отношению к живым людям слово товар звучит цинично, но именно как товар и никак по другому воспринимают бездушные торговцы, ищущие быстрых путей наживы, своих жертв.


В течение дежурных суток в Брестской области зарегистрировано 24 преступления. По линии уголовного розыска зарегистрировано 18 преступлений. Раскрыто 12, раскрываемость составила 66,7%.

Телесные повреждения


Новый погрузчик

ОАО «Пинский завод средств малой механизации» готовится к выпуску производственной новинки. Автопогрузчик грузоподъемностью в 3 тонны и высотой подъема 10 метров будет оснащен крабовым ходом, то есть сможет одинаково успешно передвигаться не только вперед им назад, но влево и вправо. Кроме основной сборки предприятие будет монтировать на новый агрегат шасси собственного производства.


Валят как на севере

В Ляховичском лесхозе с недавнего времени стали использовать скандинавские технологии заготовки древесины. Вальщики леса Островского лесничества впервые применили новую методику и как оказалось с большим эффектом. Сама технология заключается в самостоятельном выполнении вальщиком всех операций по заготовке леса, тогда как ранее ему помогали еще двое лесорубов, теперь все операции он делает сам. Лесорубы ощутили прирост не только производственный, но и материальный, зарплаты у них выросли в полтора раза.


Достоево

В минувшую среду в деревне Достоево Ивановского района побывала делегация видных деятелей республики и украинских гостей. Председатель СПК «Остромечево» , член корреспондент НАН Республики Беларусь Алексей Скакун, главный редактор журнала «Вясёлка» писатель Владимир Липский и Генеральный консул Украины Иван Баранчик. Гости совершили экскурс в историю Достоево и не преминули посетить историко-краеведческий музей великого писателя Федора Михайловича Достоевского в местной школе, носящей его имя.