Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

октября 31st

Погорел на агрохимии

Сотрудники отделения Столинской Госавтоинспекции остановили вчера на улице Комсомольской в райцентре автомобиль Форд-Мондео, управлял которым житель деревни Дубой и в салоне которого находился бригадир одного из сельхозпредприятий района. При досмотре в багажнике авто было обнаружено около 200 литров микроудобрений.


Интеграция по-детски

В Слабудском детском садике, что в Пружанском районе недавно начала работать интегрированная группа. В ней вместе с обычными мальчишками и девчонками воспитываются дети с особенностями развития. Прежде чем приступить к занятиям в этой группе ребята проходили специальный курс в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, на что ушел практически целый год. Считается, что занятия в таких группах идут на пользу малышам с особенностями развития и помогают им лучше адаптироваться к общественной жизни.


Идет охота на пушистых

7 ноября открывается сезон охоты на пушную дичь. Любители древнего помысла смогут при наличии необходимых разрешений отстреливать зайца, куницу, соболя и других обладающих ценным мехом зверей. Лесхозы области уже выдают разрешения на такой промысел.


октября 28th

Грипп

Грипп придёт в декабре. Проанализировав статистику и ситуацию в соседних странах, Брестские эпидемиологи авторитетно заявили: в этом году грипп придёт раньше, чем в прошлом. Температурить, по предварительным расчётам, будем перед новогодними праздниками. Впрочем, ряды трудовых кадров редеют уже и сейчас, однако заболеваемость вызвана скорее резким похолоданием и сыростью, и эпидемией это пока назвать нельзя. Как поступить, чтобы не дать гриппу победить, советуют брестские медики:


таможня

Операция «Контрабанда». В минувшие выходные пинские таможенники и пограничники, а также сотрудниками КГБ и ГАИ провели спецоперацию по задержанию крупной партии контрабандной одежды. Сначала был….звонок. В Пинскую таможню поступила информация о готовящейся попытке незаконного ввоза крупной партии товаров из Украины в Беларусь. И действительно, ранним утром 25 октября оперативники таможни заметили, что белорусско-украинский участок границы пересёк подозрительный микроавтобус "Фиат-Дукато".


октября 27th

телефонный мошенник

«Удивительно повезло», - подумала было 29 –летняя жительница Барановичей, узнав о том, что выиграла в лотерее компании «Голд Моторз» автомобиль «БМВ X5». Стоит ли говорить о популярности «бэхи» и о радости, которую испытывает, пожалуй, любой человек от приплывшего дармового подарка. Ослеплённая всем этим вкупе, девушка, ни в какой лотерее не участвовавшая, по указанному в смс российскому номеру, а радостную весть она получила на свой телефон, всё-таки позвонила.


октября 26th

труп девушки

Труп молодой матери обнаружен накануне в коллекторе городского мелиоративного канала. О пропаже 19-летней брестчанки ещё 24 октября заявил её отчим: мол, ушла из дома вечером и не вернулась. На следующий день родственникам пришлось опознавать труп. Предположительно, на неё было совершено нападение в секторе частных жилых застроек по улице Центральной. Погибшие от рук преступников девушки и женщины, к сожалению, всё ещё нередкий случай. Однако, чтобы защитить себя от опасности стоит следовать простым правилам:


кадры из клипа

Проект Александра Солодовникова со товарищи приуроченный к 70-летию образования УВД Брестского облисполкома вступил в финальную стадию.


Да, но он находится в зачаточном состоянии и сильно зависит от государства.
38% (25 голосов)
Только как "дочернее предприятие" российской шоу-индустрии.
15% (10 голосов)
Нет и в настоящее время его быть не может.
47% (31 голос)
Всего голосов: 66

октября 24th

конфискована отрава

Рейдовая группа в составе которой работали оперативники БЭП Ленинского РОВД Бреста их коллеги из УВД, КГК по Брестской области и ИМНС по Ленинскому району Бреста вчера вечером задержала жителя Бреста, который занимался нелегальной реализацией спиртосодержащих жидкостей и так называемой «паленой» водки. 30 литров денатурата он передал своей знакомой, в это время к ним подошли оперативники.


сфетофор

В Белоозерске появился первый светофор. Инициировали установку аторегулировщика местные власти и установить его решил на самом оживленном месте на перекрестке улицы Ленина и проспекта Мира. Для областной и районной казны установка трехглазого обошлась в 82 миллиона рублей. Теперь в Белоозерске решена проблема безопасности движения на самом главном пересечении дорог.


БПХО

Настоящий фурор произвели барановичские текстильщики на 25-й специализированной выставке -ярмарке по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности «БелТЕКСлегкпром. Осень 2009». Посетителей буквально заманили изысканным дизайном экспозиции предприятия выполненной в японском стиле. Как результат—диплом за лучшую экспозицию и сотрудничество с торговлей и более 50 договоров с потенциальными покупателями продукции.


октября 22nd

печь

Пришла в гости и осталась навсегда. В городском посёлке Телеханы, Ивацевичского района насмерть угорела девочка. Десятилетний ребёнок накануне вечером пришёл в гости в дом, где проживает 18-летняя девушка, а уже утром 21 октября соседи обнаружили бездыханное тельце девочки. Саму хозяйку срочно направили в реанимацию. Сегодня утром врачи назвали её состояние удовлетворительным. Сейчас прокуратура проводит проверку по факту гибели девочки.


Страницы