Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

предновогодние покупки

До Нового Года ещё целый (?) месяц, а торговые предприятия области уже готовятся во всю. В канун праздников в области планируется провести около 100 рождественских и предновогодних ярмарок. Будут и распродажи - сейчас идут переговоры с поставщиками по вопросам снижения отпускных цен. На предложение торговли уже откликнулись отечественные стекольщики - стеклозавод «Неман», Борисовский хрустальный и Добрушский фарфоровый заводы. На повестке дня в минторговли даже вопрос о том, чтобы некоторые торговые объекты работали всю новогоднюю ночь!


косуля

Подбираешь – плати. На днях Пружанские оперативники остановили машину, в которой ехали сотрудники одной из организаций райцентра. Машина показалась им подозрительной и не зря. Осмотрев автомобиль, а он, кстати, был служебным, правоохранители нашли тушу косули прямо в салоне. Ружей и никакого другого оружия, кстати, у пассажиров не было и на вопрос откуда туша животного в их служебном транспорте, мужчины объяснили, что нашли косулю уже мёртвой и решили подобрать.
Как бы там ни было, есть туша, значит есть факт браконьерства.


вода

Кобринчане дождались - наконец открылся долгожданный аквапарк. Теперь со вторника по пятницу с двух дня до девяти вечера и с девяти утра до девяти вечера по выходным горожане могут не только плавать и нырять, но и отдыхать по полной программе. Водные аттракционы, спортзалы, кафе, зимний сад… Кобринский аквапарк соответствует своему громкому имени и даже оправдывает ожидания. Первые посетители с удовольствием это подтверждают. К слову, в области это первый подобный объект.


дефиле

Фольга, полиэтилен, разноцветные бумажки - хлам? Для молодых мастеров Брестского государственного профессионально-технического лицея швейного производства имени Д. М. Карбышева - рабочий материал! Именно из подобных вещей начинающие модельеры изготовили костюмы и платья для моделей показа авангардных мод. Конечно, на занятиях они, как и все, шьют из ситца и льна, по традиционным лекалам, но раз в год у них есть шанс выплеснуть свои творческие замыслы. Стоит заметить, что показ одежды подобных моделей выглядел куда как незаурядно, но то, что многое из предложенного на суд жюри выглядело как минимум интересно и элегантно – неоспоримо.