Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

июля 31st

трактор-убийца

Несчастный случай произошел вчера на Пружанщине. Его причиной стало нарушение техники безопасности при обслуживании траспорта рабочим одного из предприятий района.


июля 30th

Пресс-конференция с участием начальника УВД Брестского облисполкома Виктора Красниченко прошла сегодня в областном управлении милиции. На ней были представлены 18 региональных и республиканских средств массовой информации. Вопросы состояния криминогенной обстановки на Брестчине, степени доверия населения к своей милиции, качества оказываемых ею услуг и многие другие аспекты жизнедеятельности органов внутренних дел были озвучены, что называется из первых уст, главным милиционером области.


во время встречи

Рабочая встреча представителей подразделений государственной защиты имущества (ГЗИ) МВД Республики Беларусь и МВД России завершилась вчера в Бресте. Её проведение стало очередным звеном в реализации Программы Союзного государства «Борьба с преступностью на территориях государств-участников». Участники встречи смогли обсудить технические и правовые вопросы в реализации транспортного коридора безопасности «Москва-Брест». Суть проекта в обеспечении мониторинга автотранспортных средств осуществляющих передвижение, прежде всего по трассе М-1, с помощью современных навигационных систем.


июля 29th

спортсмен-парашютист

В будущее воскресенье воздушно-десантные войска (ВДВ) отметят очередную годовщину образования. И по традиции праздничный день будет широко отмечен в 38-й гвардейской мобильной бригаде (38-я ОМобБр). Плац-парад, показательные выступления спортсменов-парашютистов, ликвидация диверсионной группы условного противника, проникшей на территорию нашей страны, выставка современного вооружения воинов-десантников и многое другое ожидает гостей праздника. Брест-южный в этот день как всегда будет в центре внимания.


Беловежская пуща

К сожалению, не "чудо". Итоги голосования на конкурсе,который с конца прошлого года проводит швейцарская некоммерческая организация New 7 Wonders Foundation, объявлены. Имевшая неплохие шансы на успех Беловежская пуща не прошла в число финалистов конкурса «Семь природных чудес света». Но бой за право называться чудом света был поистине жаркий. В конкурсе участвовали почти три сотни достопримечательностей. Номинаций было всего семь: ландшафты; острова; впадины, пещеры, каньоны; горные образования, вулканы; национальные парки, леса; реки, озера, водопады; морские образования. И, надо заметить, Беловежская пуща уверенно занимала четвертую-пятую позицию в своей номинации. Поскольку для выхода в финал нужно было войти в тройку лидеров, в успехе нашего "чуда" никто не сомневался...


"мобильные" грабители

Похоже, в регион вернулась «мода» на…воровство мобильных телефонов. И хотя всплеск подобных преступлений, казалось, прошёл – мобильники уже давно не роскошь, а средство общения – приёмы преступников в их завладении ну прямо-таки творческие. К примеру, накануне, в отделение милиции Барановичского района обратился мужчина. Он утверждал, что 7 (!!!) мобильных телефонов у него украл…налоговый инспектор. Оказалось, что лженалоговый инспектор - ранее судимый 32-летний неработающий житель посёлка Жемчужный Барановичского района. Мужчина задержан. А всего пару дней назад в городе промышлял грабитель-преподаватель...


Как ни странно, но в день освобождения Бреста пришло напоминание о той войне. Неподалеку от деревни Страдечь Брестского района, прямо на колхозном пастбище был обнаружен целый арсенал боеприпасов. 36 минометных мин калибра 50 мм., 7 мин калибра 81 мм., 26 гранат Ф-1, 13 гранат РГД-42, 19 взрывателей, 11 артиллерийских снарядов калибра 45 мм. и 7 калибра 76 мм.. Боеприпасы были уничтожены саперами. Днем раньше опасная находка была обнаружена кобринскими строителями. На Замковой площади в столице нынешних «Дожинок» два 76-мм.


июля 28th

центральная часть панорама

Цифры и факты
33,7 % областного производства продукции приходится на долю Бреста. В первом полугодии предприятия областного центра произвели продукции на 1615,8 миллиардов рублей. При этом потребительских товаров в Бресте произведено на 983,7 миллиарда рублей, а это уже 42% от произведенных в области.


городские маршруты

В городе открылось движение по новым городским автобусным маршрутам. Уже с завтрашнего дня новенькие «МАЗы»начнут постоянно курсировать по маршруту №57А «Ц.Г.Б-Агротранс» и №57Б «Ц.Г.Б-Катин Бор». Это проект на практике представляет собой один маршрут с тремя конечными пунктами пересадки (промежуточным будет улица Лактионова) и по праву считается самым длинным городским автобусным маршрутом.


В минувшее воскресенье на Красном дворе успешно прошла испытания первая в Беларуси картинговая трасса отвечающая международным стандартам. Здесь прошли соревнования картингистов из разных стран, посвященные 65-й годовщине освобождения Бреста.
Трасса 1508 метров длинной и 12 шириной по оценкам опытных гонщиков участников Формулы-1 имеет все шансы стать ареной европейских и международных соревнований.


июля 27th

СПК «Остромечево» вновь стало лидером республиканского соревнования. Трудовой коллектив ведущего сельхозпредприятия, которое возглавляет Алексей Скакун, добился лучших показателей в производстве животноводческой продукции. Таким образом «Остромечево» подтвердило статус одного из лучших сельхозпредприятия страны полученный в минувшем году. Стабильность даже в такое непростое время дорогого стоит.


июля 26th

Брест посетит делегация администрации Ровенской области Украины. В облисполкоме пройдет встреча руководства области с украинскими коллегами. Акцент будет сделан на развитии в нашем регионе спортивной инфраструктуры.


Не обошлось в дни города и без некоторых инцидентов, правда все они к чести брестской милиции произошли вне зоны проведения праздничных мероприятий. В первой половине дня в субботу в Московский РОВД обратилась женщина. По ее словам неизвестный в парке "Воинов интернационалистов" избил ее и отнял дамскую сумочку с деньгами документами и банковской картой всего на сумму 160 000 рублей. Нарядом отдела охраны за грабеж задержан 35 летний неработающий житель Жабинковского района.


июля 25th

Великое дело Инет захотел взглянуть, как там дела у наших тезок во Франции. Тамошние брестчане по всему видно просто отдыхают, суббота есть суббота, да и погода ничего себе...


праздник начался

Губернатор Константин Андреевич Сумар поздравил жителей Бреста с юбилеем города:
От всего сердца поздравляю вас с юбилеем родного города!

Девятьсот девяносто лет присутствует Брест на карте Беларуси, Европы, Мира.

За это время на страницах истории остались Брестская Библия, Брестская уния, Брестский мир, Брестская крепость. Брест запечатлен в песнях и стихах, в картинах и скульптурах. В стенах его замка рождалась победа под Грюнвальдом и создавался Литовский Статут, его крепость освящена кровью защитников Родины, а земля – потом тружеников. Его улицы помнят шаги тех, кто сделал Брест известным практически на всех континентах.


Страницы