Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

«Утомленные солнцем-2. Предстояние»

«Утомленные солнцем-2. Предстояние» увидели в Бресте. Накануне состоялась премьера долгожданного продолжения почти культового михалковского фильма. Пожалуй, чтобы всё-таки не разрушать интригу, обойдёмся без пересказывания содержания. Обойдёмся репликами тех, кто одними из первых припал к большому экрану, чтобы лицезреть михалковского гения. Итак…


современный танец

Открытый кубок Беларуси по современным танцам наш!Эмоции по этому поводу уже успели улечься, но слава, что называется, ещё "звенит". Не удивительно,ведь ребята из брестского ансамбля «Rise» привезли не просто заслуженную победу – триумф! Ведь в состязании участвовали представители лучших школ Беларуси, Украины и России, а судьи одними именами вызывали дрожь в коленках конкурсантов. Лучшего выбирали настоящие «танцевальные авторитеты» из Норвегии, Германии, Бельгии, Франции. Самой нашумевшей фигурой в жюри стал знаменитый Link – хореограф, который в былые годы ставил танцевальные номера самому Майклу Джексону! Говорят, нашими «Rise», «маэстро» впечатлился.


свадьба под водой

Несмотря на расхожую шутливую поговорку «хорошее дело браком не назовут», жениться и выходить замуж, к счастью, белорусы не ленятся. Причём делают это всё разнообразнее… Будущие молодожены из поселка Шерешево Пружанского района Татьяна Омельянец и Вячеслав Гришкевич распишутся…под водой! Между прочим, первые в стране. А ведь не планировали.


брусчатка

Главную историческую «ценность» улицы Советской в Барановичах знает, пожалуй, каждый житель этого города. Это, конечно же, старинная брусчатка на одном их участков. Её, между прочим, уже сотня лет, и хотя здесь не раз застревал каблук модницы, а городские коммунальщики периодично берутся за голову с вопросом «что делать», история, запечатанная в этой брусчатке, несомненно, бесценна. И всё же, с ней, по всей видимости, горожанам вскоре придётся распрощаться.


трактор

Казалось бы, что может быть безопасней поездки на тракторе? При всём желании сильно не разгонишься, лихой манёвр не совершишь, да и ехать приходится с краю дороги – чтобы не мешать движению. Но, как оказалось, вести трактор всё же небезопасно. Очередным доказательством тому послужила произошедшая накануне в Ивацевичском районе авария. Ранним утром на автодороге Граница Литвы — Слоним — Бытень недалеко от деревни Доманово фура въехала прямо в трактор.


stihi.ru

После реконструкции больница в Домачево превратилась в полностью обновлённую лечебницу. Теперь местные жители смогут получить полноценную медпомощь не уезжая далеко от дома.
В этом, к слову, уже убедились и представители городского и областного руководства, а также Национального собрания Беларуси, приехавшие на торжественное открытие. Оценили изменения и жители окрестных деревень.