Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

марта 30th

выставка роботов в БрГТУ

Столь необычную выставку давно планировал старший преподаватель кафедры «Архитектурного проектирования и рисунка» Брестского государственного технического университета Александр Годун. Открытие выставки состоится 1 апреля и приурочено ко дню рождения университета, которому исполнится 47 лет. Выставка «Роботы» - оригинальное поздравление родному ВУЗу.


марта 28th

Открытый кубок Беларуси по боксу

26 марта в спорткомплексе «Олимп» стартовал отрытый Кубок Беларуси по боксу. Соревнования посвящены памяти Владимира Когана и ветеранов белорусского бокса, и проводятся как среди мужчин, так и среди женщин.

В турнире по боксу принимают участие представители 5-ти стран: Беларуси, России, Украины, Узбекистана, Казахстана. Награды будут разыграны в 10-ти весовых категориях. Всего представлено 129 участников, среди которых 24 женщины и 105 мужчин.


марта 27th

мужчина поджёг тёщу

В отношении жителя деревни Кожан-городок Лунинецкого района возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 218 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

25 марта мужчина 46 летнего возраста взял в гараже 20-литровую канистру с бензином и направился к дому тещи. Соседи, находившиеся во дворе, пытались ему помешать, но мужчина разбил окно и забросил в дом открытую канистру, а затем зажжённую спичку.


марта 26th

мода: весна-2013

Март уже подходит к концу, а зима всё никак не унимается. Из-за морозов и обильных снегопадов мы вынуждены ходить в зимних сапогах, тёплых куртках, свитерах, а ведь так уже хочется сбросить с себя все эти слои одежды, обуть лёгкие туфельки, одеть платье и пойти гулять по солнцу с хорошим весенним настроением. Пришло самое время обновить свой гардероб и надеяться, что апрель, наконец-то, принесёт с собой весну.


марта 22nd

Час Земли

Не пугайтесь, глобальной катастрофы не будет, конец света не прогнозируем.

Просто Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит ежегодное мероприятие «Час Земли». Оно проводится обычно в последнюю субботу марта, в этом году 23 числа.


марта 21st

брестская синагога

Иногда хочется удобно устроиться в кресле и насладиться фильмом с большого экрана. Кинотеатр «Беларусь» одно из любимых мест брестчан. Но, возможно, не все знают, что раньше именно на месте теперешнего кинотеатра функционировала главная синагога города. Когда же она была сооружена и кем перестроена в кинотеатр?

Следует различать главную синагогу, которая существовала в старом городе Берестье и синагогу, которая была сооружена в новом городе, так как древний город был уничтожен по приказу Николая I, и на его месте была возведена крепость.


марта 19th

дни открытых дверей

Вузы Беларуси приглашают абитуриентов-2013 на Дни открытых дверей. С марта по апрель факультеты высших учебных заведений Беларуси будут проводить презентации для 11-классников и их родителей.

День открытых дверей – это возможность своими глазами увидеть учебное заведение, посмотреть аудитории, оценить столовую, изучить стенды с информацией, увидеть фотографии, различные стенгазеты, расписание занятий, чтобы лучше представить себе студенческую жизнь.


марта 18th

натуральные маски

Каждая девушка стремится выглядеть красиво. Хочется иметь густые блестящие волосы, здоровые длинные ногти, нежную кожу. А для этого необходимо покупать большое количество косметических средств, призывают девушки с экранов телевизоров. Сейчас в магазинах огромный выбор косметики как отечественных, так и зарубежных производителей. На каждой баночке пишут, что использование данного средства, безусловно, поможет вам справиться с той или иной проблемой, сохранить красоту. Но что же выбрать из всего этого многообразия, или лучше использовать народные средства?


марта 17th

масленица 2013

Вот и пришла пора провожать зиму и встречать весну. Сегодня последний день масленицы и, несмотря на морозную погоду, в парке собралось много людей, желающих погулять, принять участие в конкурсах, отведать вкусных блинов и шашлыков.

В парке культуры и отдыха 1 Мая было организовано много конкурсов, в которых принимали участие как дети, так и взрослые. На главной эстраде демонстрировали театральные номера, пели песни. Повсюду разносился аппетитный аромат блинов.


марта 15th

штормовое предупреждение

На календаре уже давно март, а на улице всё ещё лютая зима, которая никак не хочет уступать весне. Совсем редко нас радует тёплое солнце, а чаще обрушиваются снегопады. Вот и сегодня город постепенно погружается в снежную пелену, на улице сильный ветер и низкая температура. На Беларусь обрушился южный циклон, который назвали Хавер.


марта 14th

вынесен приговор

29-летний житель Бреста Виталий Ковш пытался переправить 8 граждан Индии в Евросоюз. Незаконный въезд из России в Беларусь граждан Индии был спланирован для переправки их на территорию Польши. Нелегалы были снабжены всеми необходимыми приспособлениями для пересечения белорусско-польской границы по канатной дороге.


марта 13th

новый папа римский Франциск I

Как известно, Бенедикт XVI – 265-й Папа Римский, 28 февраля 2013 года первый среди Пап за последние 600 лет отрёкся от престола. Данное событие вызвало ажиотаж и активно начали составляться списки «папабилей», то есть наиболее вероятных кандидатов на папский трон.


марта 12th

Алёна Ланская

В Беларуси отбор участников на конкурс «Евровидение -2013» проходил 7 декабря, где победила Алёна Ланская с песней «Rhytm of Love». Но на конкурс песни, который пройдёт 14-18 мая в шведском городе Мальмё, поедет с композицией «Solayoh».

На заседании экспертного совета песня была выбрана из 4-х представленных треков - Rhythm Of Love, Kiss me, Solayoh, Im Alivе. Композиция «Solayoh» написана европейскими авторами Мартином Кингом и Марком Пэлинком. Запись велась в английской студии Abbey Road.


марта 9th

масленица пришла

Когда мы слышим слово Масленица, перед глазами сразу возникают золотистые блинчики. Ведь блины один из главных символов этого праздника. Почему именно блины? А потому что масленица – это проводы зимы и встреча весны, а весной начинает ярче светить солнце, и круглые румяные блины символизируют солнце. Масленица длится неделю перед Великим постом, когда до Пасхи остаётся семь недель. В это время можно употреблять в пищу молочные продукты, сливочное масло, рыбу.


марта 7th

траур в Беларуси

По поручению Александра Лукашенко с утра 6 марта на три дня над зданиями резиденции президента и других госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги. Это связано со смертью правителя Венесуэлы Уго Чавеса, который умер вечером 5 марта от рака.

Учитывая дружеские отношения президентов и стратегический уровень белорусско-венесуэльских отношений, Александр Лукашенко решил лично принять участие в траурных церемониях в Каракасе.


Страницы