Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

мая 31st

Международный волейбольный турнир

31 мая состоялось открытие Международного волейбольного турнира ветеранов. За главный приз турнира будут вести борьбу шесть команд из пяти стран Европы: Украины, России, Беларуси, Польши, Словакии.


мая 29th

пауки-птицееды в Зимнем саду

В Зимнем саду Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина облюбовали себе место экзотические жители. Недавно здесь свободно летали тропические бабочки, а с июня поселятся гигантские пауки-птицееды (надеемся, что они-то свободно ползать не будут: )


мая 27th

В Бресте появится первый хостел

Для тех, кто много путешествует слово «хостел» весьма знакомо. А если вы не владеете огромными денежными средствами и хотите переночевать, принять душ и немного отдохнуть с дороги – то это как раз подходящий вариант! Ведь цены на ночлег в хостеле достаточно низкие. В переводе с английского «хостел» – это общежитие, поэтому размещаются в комнате сразу несколько человек: от 2 до 10.


мая 25th

Парад байкеров 2013

В Бресте уже не первый год проводится международный слёт байкеров - Brest Bike Festival International. Инициатором фестиваля выступает городская общественная организация "Мотоклуб "Золотое крыло". Главным местом для сбора стал оздоровительный лагерь «Орлёнок», куда приезжают не только байкеры, но и все те, кому по душе данное зрелище, кто хочет завести новые знакомства и просто хорошо провести время.


мая 23rd

Запретили установку спутниковых антенн и кондиционеров

Советом Министров Республики Беларусь утверждён запрет на самостоятельную установку спутниковых антенн и кондиционеров в многоэтажных домах. Положение № 384, определяющее «условия и порядок установки на крышах и фасадах многоквартирных домов индивидуальных антенн и иных конструкций», вступило в силу 22 мая 2013 года.


мая 22nd

В Брестском парке обнаружили лосиху

21 мая утром в Брестском парке им. 1 Мая поймали самку лося. Животное было напугано. Откуда лосиха могла там появиться? По словам специалистов, она, скорее всего, пришла с поймы Буга.


мая 19th

средства защиты от комаров и мошек

С приходом весны всё вокруг зацвело, запели птицы, и вместе с тем поднялось настроение. Но весна принесла с собой ещё такое неприятное явление, как мошки и комары! По вечерам в городе невозможно гулять, стоит только остановиться и мошки облепливают с ног до головы. А их укусы переносятся болезненно: покраснение, зуд, аллергические реакции. Как защитить себя от укусов назойливых мошек и комаров?


мая 17th

полёты на воздушном шаре с  21 по 23 мая!

Иногда, глядя на птиц, возникает желание подняться в небо и посмотреть на город с высоты птичьего полёта. Это же так красиво! А почему бы не осуществить задуманное? У брестчан есть такая возможность, так как с 21 по 23 мая в город привезут воздушный шар.


мая 15th

открытие автокинотеатра в Бресте

Ранее мы уже писали о том, что в Бресте планировали организовать автокинотеатр. Недавно было замечено, что на стоянке в парке разместили большой экран и всё уже готово к открытию первого в городе автокинотеатра «Рандеву». Он начнёт свою работу18 мая в 21.00.

На открытии выступит популярный брестский радиоведущий и диджей Павел Пчёлкин, будет небольшой салют, фаер-шоу, розыгрыши призов, конкурсы.


мая 14th

Ночь музеев пройдёт в Бресте

Ночь музеев — это международная акция, ставящая целью показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодёжь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в 1997 году в Берлине.

Брестский областной краеведческий музей и его филиалы в рамках арт-проекта «Ночь музеев» запланировали следующие мероприятия:


мая 12th

Куда девать старый телефон?

Покупка нового телефона – это волнительный момент. Сначала долго выбираешь, ходишь по всем магазинам, сравнивая цены, и в итоге, сделав нужный выбор, получаешь заветную коробку с новеньким аппаратом. Но тут возникает вопрос: куда девать старый мобильник?


мая 9th

БрестАвтоФест – 2013

11 мая, в субботу, в Бресте на базе картингового стадиона «Альянс» состоится фестиваль «БрестАвтоФест-2013». Фестиваль проводится под девизом «Культура вождения – безопасность движения». Автопробег стартует от главного входа в Брестскую крепость в 11.00, затем пройдёт по маршруту: проспект Машерова, ул.Московская, проспект Республики и конечный пункт – картинговый стадион «Альянс». Там будет организована конкурсная программа, по результатом которой определят победителей. В программе фестиваля намерены участвовать, примерно, представители 13 автоклубов.


мая 7th

программа мероприятий на 9 мая в Бресте

Куда пойти на 9 мая? какие мероприятия запланированы? Чтобы не пропустить ничего интересного, предлагаем вашему вниманию праздничную программу.


мая 6th

архитектурные формы в Бресте

Брест – красивый город. Всегда приятно прогуляться по уютным улочкам. А особый шарм городу придают малые архитектурные формы, которые в последнее время появляются в самых неожиданных местах. В очередной раз глаз порадовало новое сооружение на ул.им. Я.Купалы.


мая 4th

дети о счастье

Если спросить у взрослого человека что такое любовь, то в ответ, наверняка, услышим долгие рассуждения о взаимопонимании, уважении, взаимопомощи, а может и о страданиях, которые люди испытывают от этого чувства. Вряд ли получится одним словом или коротким предложением объяснить это понятие.