Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

февраля 28th

польза и вред алкоголя

Сейчас невозможно себе представить какое-либо мероприятие без алкоголя. День рождения, встреча выпускников, да и просто встреча с друзьями не обходятся без алкогольных напитков. Какая допустимая доза алкоголя? Может ли алкоголь приносить пользу или только вредит нашему организму?


февраля 26th

премия Оскар

85-я церемония вручения премий "Оскар" состоялась в Лос-Анджелесе 24 февраля 2013 года. Путь к наградам традиционно лежал через красную дорожку, по которой со всем шиком прошлись актёры кино. Лучшие дома моды борются за то, чтобы предоставить актрисам свои шикарные наряды.


февраля 25th

опасные и полезные продукты

Вопрос «что едят любимые наши дети?» всегда волновал родителей, ведь очень хочется, чтобы ребёнок рос здоровым и меньше болел, а питание играет немаловажную роль. Когда дети ещё маленькие, родители сами контролируют питание малышей, покупая им самое необходимое и полезное. А вот со школьниками дело обстоит куда сложнее. Горячим завтракам и обедам они предпочитают перекусы в виде фастфудов: шоколадные батончики, чипсы, хот-доги, сухарики и проч. Зачастую, даже самые маленькие, увидев яркие привлекательные обёртки в магазине, слёзно требуют купить им что-нибудь вкусненькое.


февраля 23rd

компьютерные игры

Компьютерные игры прочно вошли в нашу жизнь, они занимают одно из лидирующих мест среди прочих вариантов отдыха. Без погружения в виртуальный мир многие не могут прожить и дня. Игровая индустрия на сегодняшний день настолько богата, что всех выпущенных игр не пересчитать, ведь каждый год выходят всё новые и новые игры, которых ждут с большим нетерпением. А как часто вы играете в компьютерные игры и как вы к ним относитесь?


февраля 22nd

зимний отдых в Буковеле

Тяжёлые трудовые будни, переутомление, ожидание с нетерпением выходных дней… Такой ритм жизни со временем утомляет и хочется расслабиться, куда-нибудь съездить отдохнуть. Многие с нетерпением ждут лета, чтобы взять отпуск и поехать на море. Солнце, море, пляж – это конечно же хорошо и приятно, но иногда душа и тело требуют зимнего отдыха, хотя бы на несколько дней. Куда же поехать зимой и сколько придётся заплатить?


февраля 20th

что стоит дарить на 23 февраля

Волнующий вопрос для многих особей женского пола: что подарить на 23 февраля мужчине? Те, кто не любит долго раздумывать над выбором подарка, побегут в магазин за стандартным набором для бритья или же (второй распространённый вариант) за канцелярским набором – ручкой и блокнотом.

Всё это, конечно же, полезно, но если каждая знакомая девушка подарит по такому набору, то припасов пены и блокнотов хватит на несколько лет вперёд! А может случится и такое, что самые сообразительные мужчины возьмут и специально купят накануне праздника данные вещи, и тем самым поставят вас в тупик.:)


февраля 19th

робот-пылесос для очистки смартфонов

Устройствами с сенсорным экраном уже никого не удивишь, смартфоны и планшеты прочно вошли в нашу жизнь. Главная проблема, с которой сталкиваются владельцы таких устройств – это частое загрязнение экрана, постоянные отпечатки пальцев, так как порой приходится прикасаться к экрану не совсем чистыми руками. Обычно для борьбы с загрязнениями используют специальные салфетки, но теперь появился более серьёзный девайс.


февраля 18th

автокинотеатр

Часто в американских фильмах можно увидеть, как влюблённые парочки наслаждаются фильмами сидя в автомобиле под открытым небом. В Америке такая идея родилась уже давно, ещё в 1930- х гг. Впервые киносеанс под открытым небом на заднем дворе своего дома устроил Ричард Холлингсхед. Именно он положил начало распространению автокинотеатров по всей Америке, получив патент на своё изобретение. А самый большой кинотеатр в истории американских автокинотеатров вмещал 2 500 машин и еще 1 200 зрителей на сидячих местах.


февраля 15th

бабочки в зимнем саду

С 22 февраля в Зимнем саду БрГУ им. А.С.Пушкина открывается выставка живых бабочек. В течение двух месяцев они будут радовать посетителей своей яркой тропической внешностью.
Бабочки будут выпущены в оранжерею сада, микроклимат которого приближен к условиям тропического климата, и где произрастают тропические растения. Жители и гости города Бреста смогут воочию лицезреть потрясающее зрелище.


Кто не мечтал побывать на сцене и проявить себя, показать свои таланты? Теперь такая возможность появилась в Бресте для всех желающих. Возможно, вы отлично танцуете или красиво поёте, а может умеете играть на музыкальном инструменте или показываете необычные трюки? Если вы обладаете уникальными способностями в абсолютно любой области, где вам нет равных – этот конкурс для вас!


февраля 13th

брестский железнодорожный вокзал

За 127 лет своего существования Брестский железнодорожный вокзал пережил разрушение, подвергался реконструкциям и неоднократно менял свой внешний вид.


февраля 12th

электронные книги против бумажных

Как часто вы читаете и покупаете бумажные книги? С каждым годом они всё больше и больше пылятся на полках книжных магазинов и библиотек. А всё потому, что популярность набирают электронные книги. Вытеснят ли в будущем электронные книги бумажные, и какие всё-таки недостатки у них есть?


февраля 9th

Китайский новый год

Страны Европы уже давно встретили Новый год, отдохнули и теперь все заняты своими делами, а вот в некоторых странах Азии праздники только начинаются. Новый год (год Змеи) выпал на 10 февраля. Новый год для китайской традиционной культуры – это самый важный и продолжительный праздник. Китайский Новый год рассчитывают по лунному календарю, поэтому даты каждый раз отличаются. Торжества по традиции начинаются в первое новолуние, которое следует по завершении полного лунного цикла после зимнего солнцестояния, и длятся 15 дней.


февраля 8th

как провести день святого валентина

14 февраля – день всех влюблённых. Это ещё один хороший повод провести время со своей второй половинкой. В этот день принято дарить валентинки, сувениры в форме сердечка, но всегда хочется быть оригинальным и сделать для своего любимого человека что-нибудь необычное и приятное. Что же подарить любимым и как провести этот день попробуем придумать вместе!


февраля 6th

Дельфинарий в Бресте

Уже несколько дней на улицах можно встретить девочек, раздающих флаеры, в которых сказано о том, что в Бресте состоится шоу дельфинов и котиков. И первое представление запланировано уже на эту пятницу, 8 февраля. Когда к нам успели прибыть дельфины и почему не было ранее никакой информации и рекламы? Я очень удивилась, ведь обычно о таких событиях объявляют заранее, обклеив весь город рекламой ещё за месяц до мероприятия.


Страницы