Пароль
Бытовые отходы я обычно

Вы здесь

Открытый кубок Беларуси по боксу

26 марта в спорткомплексе «Олимп» стартовал отрытый Кубок Беларуси по боксу. Соревнования посвящены памяти Владимира Когана и ветеранов белорусского бокса, и проводятся как среди мужчин, так и среди женщин.

В турнире по боксу принимают участие представители 5-ти стран: Беларуси, России, Украины, Узбекистана, Казахстана. Награды будут разыграны в 10-ти весовых категориях. Всего представлено 129 участников, среди которых 24 женщины и 105 мужчин.

28 марта женщины провели финальные поединки, разыграв награды в 7-ми весовых категориях. Брестчанка Лилия Казак победила чемпионку Украины Иванну Крупеню. Также первые места Беларуси принесли гомельчанки – Екатерина Романчук, Галина Бруевич, Виктория Кебикова. В весе до 48 килограмм представительница Бреста Ольга Лущик уступила Алине Турлубаевой из Казахстана, а в весе до 81 кг украинка Екатерина Шамбир победила брестчанку Людмилу Радько.

У мужчин в четвертьфинал вышли брестчане Никита Шабельник (64 кг), Павел Костромин (69 кг), Андрей Лаврусик ( 81 кг), Василий Шишко (91+ ).

Открытый кубок по боксу завершится в субботу 30 марта, когда пройдут финальные поединки среди мужчин и определятся чемпионы.