Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

Парад колясок 2 в Бресте

В городе появляются мероприятия, которые из года в год притягивают всё больше участников и энтузиастов. Одно из таких мероприятий прошло в воскресенье 8 июня, и было приурочено ко Дню защиты детей. Парад колясок должен был состояться 1 июня, однако из-за плохих погодных условий его перенесли, и не зря. Погода выдалась солнечная и очень жаркая. Но, согласитесь, лучше палящее солнце, чем проливной дождь.


птицы на Мухавце

Зима - это такое время, когда вся природа засыпает, чтобы с приходом весны предстать перед нами во всей своей красе. Поэтому, мы всегда с нетерпением ждём весну, а значит пробуждения природы. Людям зимой главное теплее одеваться и не лениться в холодную погоду ходить в магазин за продуктами, а вот братьям нашим меньшим приходится не легко, так как усложняется поиск пищи. Некоторые птицы принимают разумное решение и улетают на юг. Но у нас в городе всё-таки остаётся много лебедей и уток, которые радуют нас своим присутствием. А как они переживают холодные зимы?


Российская группа сняла в Бресте видеоклип

В интернете привлекло внимание видео, которое было снято на самой оживлённой улице города Бреста - Советской. Видеоклип к песне «Кофе» сняла российская музыкальная рок-группа «Дожди».


Как провести день Св. Валентина

У всех влюблённых тоже должен быть свой особенный праздничный день. И такой день существует - День Святого Валентина (14 февраля). Обычно накануне праздника все прилавки завалены валентинками, шариками в виде сердечек, открытками и прочими приятностями. Но хочется всегда сотворить что-то особенное для своей второй половинки, а для этого нужно основательно подумать и подготовиться. Итак, что же можно организовать на день всех влюблённых?


Как защитить себя от мороза

Зима в самом разгаре, температура воздуха ниже нуля, дует холодный ветер. В таких погодных условиях самое главное – защитить себя от переохлаждения и сохранить здоровье. А для этого стоит следовать определённым рекомендациям.


Самые необычные музеи мира

В мире насчитывается огромное количество различных музеев. И если вы путешествовали, то обязательно посещали музеи. Чаще всего мы сталкиваемся с привычными музеями: этнографическими, краеведческими, художественными и т.д. Но отдельную категорию составляют нестандартные музеи, в которых порой бывают собраны совершенно неожиданные предметы. Какие же самые необычные музеи в мире?


Кто поедет от Беларуси на «Евровидение»

Финал национального отбора международного конкурса «Евровидение» проходил 10 января в Минске. По результатам голосования Беларусь на «Евровидении-2014», которое пройдёт в Дании, должен представить певец Тео. Но в этом году всё оказалось не так просто. Макс Лоренс и ДиДюЛя направили открытое письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко, в котором высказали просьбу пересмотреть результаты Национального отборочного тура конкурса «Евровидение-2014».


катание на лошадях

По Китайскому календарю 2014 год - год лошади. И раз уж этот год будет проходит под знаком этого благородного животного, уделим ему особое внимание. Вы когда-нибудь катались на лошадях? А хотели бы? Желание осуществить на самом деле очень просто. В Бресте есть даже несколько мест, где организуют катание на лошадях и обучение верховой езде. К тому же, катание на лошадях не только приятное занятие, но ещё и очень полезное для здоровья!

Езда верхом – это отличная возможность снять стресс, усталость, получить заряд бодрости и хорошее настроение.


Рождественские святки

Нас всех окунула волна новогодних праздников. Сплошные выходные дни, застолья, родные и близкие приходят в гости, царит приятная праздничная атмосфера. И это только начало месяца, а впереди ещё Рождество, Крещение, Старый Новый Год.... Только и успевай готовить, придумывать праздничную программу и поднимать бокалы с шампанским! 7 января - Рождество Христово, а затем наступают святки. Что же принято делать, давайте вспомним традиции!


погода в новогоднюю ночь

На календаре конец декабря, а на улице погода совсем не зимняя. Никаких морозов и даже ни одной снежинки... Неужели нам придётся встречать 2014 год - год Лошади, без снега? А может свершится новогоднее чудо, и после того, как часы пробьют 12 выпадет снег!


Новый год не за горами, осталась ровно неделя. И в городе всё больше суеты, все бегают за подарками, праздничными нарядами. Единственное, чего не хватает для создания настоящей новогодней атмосферы - снега! Хочется поиграть в снежки, слепить снеговика или покататься по замёрзшему озеру на коньках. Но погода за окном скорее напоминает раннюю весну, так как температура плюсовая, светит солнышко, поют птички)


скульптуры из снега и льда

Вот и пришла зима, выпал первый снег, температура воздуха опускается всё ниже и ниже. Все одели тёплые сапоги, натянули шапки и варежки и с неохотой ожидают прихода морозов. А вот в некоторых странах заморозков ждут с большим нетерпением. Почему? Виной тому снежные фестивали, которые организовывают уже с середины декабря.


монтаж новогодней ёлки

Самое приятное занятие - подготовка к празднику. Уже за месяц до Нового Года начинают украшать город, витрины магазинов, устанавливать ёлку. Вот и настал этот долгожданный момент, когда на площади Ленина начали монтаж новогодней красавицы. Ведь ёлка - один из главных символов новогодних праздников. И чем больше в городе видишь новогоднюю суету, тем сильнее ощущается праздничное настроение.


На стенах кинотеатра «Мир» рисуют граффити

У кинотеатра «Мир» в течение нескольких дней идёт интенсивная работа. На боковых стенах стали появляться красочные рисунки – граффити. И это совсем не закорючки и непонятные надписи, а настоящие персонажи из мультфильмов.


Хэллоуин

Сейчас столько различных праздников, что даже трудно запомнить в каких числах их отмечают. Вот и ещё очередной праздник – Хэллоуин, который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. В число стран, где этот праздник становится традиционным, вошла и Беларусь. Но ведь Хэллоуин не связан с нашими обычаями и культурой, почему мы забываем традиционные праздники и так легко поддаёмся иностранным веяниям? Давайте выясним историю праздника, откуда он берёт свои корни.


Страницы