Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

июня 26th

эпидемия африканской свиной чумы в Беларуси

Африканская чума свиней была зафиксирована в Гродненской области. 21 июня в патологическом материале, полученном от трупа свиньи, принадлежащей жителю деревни Чапунь Ивьевского района, Белорусский государственный ветеринарный центр выявил генетический материал возбудителя африканской чумы свиней. В связи с этим Ивьевским райисполкомом установлен карантин, и было принято решение немедленно приступить к мероприятиям по ликвидации очага и недопущению распространения заболевания.


июня 24th

День молодёжи в Бресте

В последнее воскресенье июня традиционно отмечают День молодёжи. В этом году праздник попадает на 30 июня. Различные развлекательные мероприятия пройдут с 28 по 30 июня. Так что можно будет выбрать то, что вам по душе.


июня 21st

Колония Варбурга скоро прекратит своё существование

Еврейский квартал, который располагался в 1-ом Минском переулке теперь находится под угрозой полного уничтожения. И несмотря на то, что брестские активисты не раз пытались доказать чиновникам, что постройки представляют культурную ценность, которые недопустимо уничтожать, деревянные домики на глазах превращаются в кучу мусора.


июня 19th

военно-историческая реконструкция

22 июня - день памяти и скорби, который каждый год отмечают в Брестской крепости в 4 часа утра (время начала войны). 21 – 22 июня будет проведена военно-историческая реконструкция «Цитадель», посвящённая Дню памяти жертв Великой Отечественной войны.


июня 17th

ретро-автобус ЗИС-8

В Брестской крепости на центральном острове привлекла внимание яркая машина, которая расположилась недалеко от Свято-Николавеской гарнизонной церкви. Изучив объект поближе, удалось выяснить, что это автобус ЗИС-8.

ЗИС-8 – советский городской автобус, который выпускался на Московском автомобильном заводе им. Сталина с 1934 по 1936 год. Автобусы этой марки стали первыми советскими автобусами, которые шли на экспорт.


июня 16th

айсшток в Бресте

Думаю многие, кому доводилось в последнее время гулять в парке, видели группу людей играющих в какую-то необычную игру. Но, необычная она только на первый взгляд. Если внимательно понаблюдать, то вспоминается игра кёрлинг (или айсшток), которая не раз демонстрировалась на Зимних Олимпийских играх.


июня 15th

Акции в день отца в Бресте

В третье воскресенье июня во многих странах традиционно проводится «День отца». Организуются всевозможные акции, оказывают поддержку папам, которые одни воспитывают детей.

16 июня, в воскресенье, в кинотеатрах «Беларусь» и «Мир» пройдёт акция «День отца».


июня 11th

Выпускники 2013

Сегодня довелось наблюдать за колонной выпускников, которые двигались по Ленина в сторону Парка культуры и отдыха. Все красивые, нарядные. Девушки, как настоящие леди – в платьях, с причёсками, на каблуках. Для выпускников этот день означает начало чего-то нового, начало взрослой жизни, прощание с детством и беззаботностью.


июня 10th

Клубничный сезон

Вот и пришла пора ароматной, вкусной клубники! Первая летняя ягода созрела и готова к употреблению. Но она не только вкусная, а ещё и очень полезная.

Клубника богата витамином С. Пять ягод клубники приравниваются по содержанию витамина С к одному крупному апельсину. Кроме того, ягода богата витаминами группы В, содержит больше фолиевой кислоты, чем малина и виноград, а так же железо, медь, цинк, йод. При частом употреблении этих ягод укрепляются иммунная и сердечно-сосудистая системы, нормализуется обмен веществ в организме.


июня 7th

шествие выпускников в Бресте

С 10 по 12 июня пройдут выпускные балы в школах, а 11 июня будут проведены шествия выпускников Ленинского и Московского районов и торжественные церемонии.

В Ленинском районе шествие выпускников начнётся в 18.00 от площади Ленина к Парку культуры и отдыха. На сцене театра эстрады состоится награждение лучших учеников, а также пройдёт праздничный концерт.


июня 6th

Никас Сафронов в Бресте

В Бресте открылась персональная выставка знаменитого российского художника – Никаса Сафронова. Известен художник, в основном, портретами знаменитых людей политики и шоу-бизнеса. На выставке представлено более 70 работ.


июня 2nd

парад колясок в Бресте

1 июня – Международный день защиты детей, поэтому именно в этот день решили организовать такое необычное мероприятие, как парад колясок. Организаторами праздника выступило молодёжное общественное объединение «Наследие».