Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

октября 31st

Торжественное открытие бюста Менахему Бегину

В Бресте прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию уроженца нашего города, седьмого премьер-министра Израиля, лауреата Нобелевской премии мира Менахема Бегина. Состоялась церемония открытия бюста недалеко от кинотеатра «Беларусь» на площадке по ул. Куйбышева рядом с домом № 49, где была школа, в которой когда-то учился Менахем Бегин.


октября 30th

Хэллоуин

Сейчас столько различных праздников, что даже трудно запомнить в каких числах их отмечают. Вот и ещё очередной праздник – Хэллоуин, который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. В число стран, где этот праздник становится традиционным, вошла и Беларусь. Но ведь Хэллоуин не связан с нашими обычаями и культурой, почему мы забываем традиционные праздники и так легко поддаёмся иностранным веяниям? Давайте выясним историю праздника, откуда он берёт свои корни.


октября 29th

Соревнования мобильных роботов «Roborace Brest 2013»

В БрГТУ пройдёт «Неделя робототехники» с 4 по 9 ноября. Десять команд из 6 стран Европы примут участие в соревновании автономных мобильных роботов RoboRace. Прибудут гости из России, Украины, Польши, Чехии и Словакии.


В центре Бреста появился новый памятник

Город всё больше и больше преображается, всё чаще стали появляться различные памятники, скульптурные композиции. Очередной памятник появился рядом с кинотеатром «Беларусь». Что же скрывает под собой чехол?


октября 23rd

В центре Бреста стреляли в троллейбус

В центре Бреста неизвестные обстреляли троллейбус.

21 октября около полуночи на остановке МОПРа стоял троллейбус №1, следовавший по маршруту "Орджоникидзе - Областная больница". Неожиданно неизвестные открыли стрельбу. Были повреждены 3 боковых стекла, к счастью, никто не пострадал.


октября 19th

были изъяты два инородных тела – бусины

Гибель двухлетнего Ильи потрясла весь Пинск. 12 октября около 20.00 в Пинскую центральную больницу был доставлен двухлетний ребёнок. Его осмотрели врачи в приёмном покое и поставили диагноз «инородное тело в бронхах». Врачами была сразу назначена операция. Но спустя некоторое время ребёнок умер на операционном столе.

В ходе проверки следователи опросили медицинских работников, которые оказывали помощь мальчику, его родственников, осмотрели труп ребёнка. В качестве вещественных доказательств были изъяты два инородных тела – бусины.


октября 16th

торжественное открытие моста в составе Западного обхода

Состоялось торжественное открытие моста через реку Мухавец в составе Западного обхода, хотя само движение по мосту было разрешено ещё в сентябре 2013 года. Новый мост соединил Варшавское шоссе и улицу Зубачёва, благодаря чему удалось уменьшить количество пробок в городе.


октября 11th

Танцевальная программа накануне Дня матери

14 октября – День матери. Ещё один хороший повод поздравить своих матерей, сказать им приятные, тёплые слова и подарить свою улыбку и хорошее настроение. А накануне этого праздника состоится поздравительное мероприятие.


октября 6th

Тяжело ли работать учителем?

Первое воскресенье октября традиционно отмечают свой профессиональный праздник учителя. Поэтому хотелось бы поздравить всех преподавателей с праздником и пожелать терпения, вдохновения и неиссякаемой жизненной энергии!

Но интересно узнать, трудно ли работать учителем, плюсы и минусы данной профессии?

Работа с детьми требует отдельной подготовки, ведь это не так просто. Нужно знать детскую психологию, уметь с ними находить общий язык и знать какую методику обучения применить. Но далеко не каждому это под силу! Наверное, нужно иметь особый дар, чтобы быть преподавателем.


Открылась осенняя ярмарка

В Бресте открылись первые осенние ярмарки. В субботу, 5 октября развернулись ярмарки на улице Гоголя, в микрорайонах Восток и Вулька. Повсюду расположились автомобили с овощами и фруктами и уже с самого утра наблюдалась активность покупателей.