Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

сентября 30th

Вводить выездную пошлину для беларусов не будут

Ещё 6 сентября во время посещения минского ОАО "Мотовело" Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости ввести пошлину для граждан нашего государства, которые выезжают за границу.

"Нас критикуют — бедная, нищая страна, а наши люди до трех миллиардов долларов в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которые мы тоже выпускаем. Так вот, я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину", — сказал Президент.


В крепости откопали Берестейский замок!?

В Брестской крепости ведутся археологические раскопки. Совсем недавно недалеко от археологического музея «Берестье» развернулись работы, которые уже дали свои результаты. Два года назад заведующий кафедрой физики Брестского государственного технического университета Анатолий Гладыщук предположил, что следы Берестейского замка следует искать на том месте, где сейчас проходят раскопки. Поддержал его предположение и главный научный сотрудник Института истории НАН РБ профессор Пётр Лысенко.


включают отопление

На работе и дома стало очень холодно. Если дома можно укутаться в одеяло, оставив без прикрытия только глаза, чтобы смотреть фильмы или читать, то на работе спасает только горячий чай. Многие с надеждой поглядывают на батарею, в ожидании, что скоро включат отопление.

В Беларуси с 30 сентября начали включать отопление в детсадах, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках.


сентября 26th

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино (Нью-Йорк, США) – самый масштабный в мире смотр короткого метра, который уже пятый год проходит в Беларуси. Фестиваль стартовал в 1998 году и был основан Николасом Мейсоном. 100 тысяч зрителей из 300 городов мира соберутся для просмотра фильмов.

Будут продемонстрированы фильмы из Австралии, Франции, Финляндии, США, Ирландии и Англии. А зрители смогут проголосовать за лучший фильм из 10 финалистов фестиваля. Также в этом году, впервые пройдет голосование не только за лучший фильм, но и за лучшего исполнителя главной роли.


сентября 20th

 соревнования по дрифтингу в Бресте

Бресту выпала честь принять финальную гонку чемпионата Республики Беларусь по дрифтингу. В 2013 году серия проводится впервые.

Летом сезон стартовал в Логойске, второй этап прошёл под Гродно, затем в Пинске. По итогам 3-х этапов турнирную таблицу возглавил Алексей Вишневский, набрав 327 очков, поэтому его досрочно можно назвать первым белорусским Чемпионом по дрифтингу!

Вечером 11 октября в пятницу, планируется организовать парад участников и выставку спортивных автомобилей в городе.


сентября 17th

Цены на топливо вновь повысили

И снова повышение цен на топливо. За этот год это уже третье подорожание, последнее было 3 сентября. На этот раз цены повысят в среднем на 700 рублей. Изменения вступят в силу в полночь 17 сентября.


сентября 15th

10 лет радио Брест

А вы любите слушать радио? Ведь сейчас музыка находится в свободном доступе для скачивания и любой понравившийся вам музыкальный альбом можно скачать на свой телефон, а затем слушать любимую музыку в плеере. Всё это конечно хорошо, но что делать, когда вы сидите на работе в офисе, где ещё несколько человек и у каждого свои музыкальные предпочтения? Или вам предстоит, например, преодолеть долгий путь на автомобиле? Тут то и приходит на помощь радио!


сентября 11th

областные «Дожинки-2013»

Областные «Дажынкі-2013» пройдут в Ляховичах в субботу, 14 сентября. С самого утра по улице Ленина и примыкающим к ней улицам Роганова, Советской и переулку Разина начнут работу торговые ряды. Более 100 палаток растянутся на целый километр. Будет представлен широкий ассортимент отечественных товаров.


сентября 8th

Ночные клубы далеко не безопасное место. Отправляясь в очередной поход по ночным заведениям можно попасть в драку, потерять кошелёк с деньгами или ввязаться в неприятную ситуацию. Но кто бы мог подумать, что стоит бояться обвала потолка! Именно такой неприятный инцидент произошёл в клубе «Сфера».


сентября 5th

Посвящение в студенты

Студенческие годы – самая прекрасная пора. Это такое состояние, когда чувствуешь себя уже взрослым, но при этом ещё остаёшься ребёнком. Главное отличие работы и учёбы в том, что на учёбу можно иногда не пойти, прогулять, а вот с работой так поступить нельзя. Поэтому всем, кому посчастливилось быть студентами - наслаждайтесь!