Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

декабря 31st

новогодняя программа

Новый год все празднуют по-разному. Кто-то предпочитает сидеть в узком кругу родных, а кто-то устраивает шумные гуляния на всю ночь с весёлой компанией. Но дома сидеть всё ночь скучновато, есть и пить когда-нибудь надоест, поэтому все идут на ёлку. Обычно у главной ёлки устраивают конкурсы, водят хороводы и поют песни. А в этом году погода выдалась совсем не новогодняя, но зато гулять можно хоть до утра - нет риска замёрзнуть(или уснуть в сугробе).

Основные мероприятия пройдут на площади им. Ленина у главной ёлки города.

1 января 2014


декабря 30th

погода в новогоднюю ночь

На календаре конец декабря, а на улице погода совсем не зимняя. Никаких морозов и даже ни одной снежинки... Неужели нам придётся встречать 2014 год - год Лошади, без снега? А может свершится новогоднее чудо, и после того, как часы пробьют 12 выпадет снег!


декабря 27th

день скидок

У тех, кто ещё не успел совершить все необходимые праздничные покупки, есть возможность исправить положение. По всей Беларуси 29 декабря, в воскресенье, объявляют единый день скидок! Так что запаситесь терпением стоять в длинных и томительных очередях. Главное, чтобы ваши труды оправдались, и вы нашли то, что так давно хотели купить)


декабря 24th

Новый год не за горами, осталась ровно неделя. И в городе всё больше суеты, все бегают за подарками, праздничными нарядами. Единственное, чего не хватает для создания настоящей новогодней атмосферы - снега! Хочется поиграть в снежки, слепить снеговика или покататься по замёрзшему озеру на коньках. Но погода за окном скорее напоминает раннюю весну, так как температура плюсовая, светит солнышко, поют птички)


декабря 20th

открытие обновлённого здания Брестского ж/д вокзала

На станции Брест-Центральный был открыт обновлённый зал ожидания после длительной реконструкции. Строительные работы начались ещё в 2008 году и проходили в 3 этапа, которые предусматривали обновление Московской стороны, Варшавской стороны и непосредственно здания вокзала. И вот, 19 декабря 2013 года, состоялось торжественное открытие. Как сообщил первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Владимир Михайлюк, общая стоимость проекта превышает Br340 млрд.


декабря 16th

госпошлина на авто

В нижней палате белорусского парламента в первом чтении, 12 декабря, был принят проект закона о внесении изменений в некоторые вопросы налогообложения, который, в числе прочего с 1 января 2014 года вводит госпошлину на допуск автомобилей к участию в дорожном движении. Разработало законопроект министерство финансов Республики Беларусь. Этот проект вызвал многочисленные дискуссии граждан. 16 декабря состоялось второе чтение.


декабря 13th

СВАРКА В БРЕСТЕ

Компания "ВалВикПлюс" разместила на своем интернет-сайте магазин, для более удобного и оперативного обслуживания своих клиентов.


декабря 12th

скульптуры из снега и льда

Вот и пришла зима, выпал первый снег, температура воздуха опускается всё ниже и ниже. Все одели тёплые сапоги, натянули шапки и варежки и с неохотой ожидают прихода морозов. А вот в некоторых странах заморозков ждут с большим нетерпением. Почему? Виной тому снежные фестивали, которые организовывают уже с середины декабря.


декабря 9th

военно-исторический фестиваль «Скоки-2013»

В этом году военно-исторический фестиваль посвящён теме окончания боевых действий и подписания перемирия на Восточном фронте в 1917 году. Фестиваль пройдет 14-15 декабря в музее-усадьбе Немцевичей в Скоках.


декабря 5th

надвигается циклон «Хаver»!

К территории Беларуси приближается североатлантический циклон под названием "Хаver". Он начнёт проявлять себя уже в пятницу, 6 декабря. Наибольшее влияние циклон окажет на северо-восточные регионы Беларуси. Ожидаются снег, метель, местами гололедица, порывы ветра будут достигать 15-24 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток составит от - 3 до + 2 градусов. Объявлен оранжевый уровень опасности.


декабря 3rd

Мирский замок (фото)

Замковый комплекс «Мир» XVI-XX вв. – уникальный памятник историко-культурной ценности национального значения Беларуси. С 2000 года Мирский замок включён в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Замковый комплекс расположен в городском посёлке Мир Гродненской области. На сегодняшний день – это один из самых посещаемых туристических объектов Беларуси.