Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

ноября 30th

подорожает проезд в общественном транспорте

Вице-премьер белорусского правительства Анатолий Калинин заявил, что с 1 декабря правительство планирует поднять цены на газ и электроэнергию – в среднем на 8 %. Население возмещает лишь 25 % затрат на оказание коммунальных услуг. Но к концу 2014 года правительство планирует увеличить возмещение до 35 %, а электроэнергию, воду и газ в ближайшее время в жители Беларуси будут оплачивать без помощи государства.


ноября 29th

монтаж новогодней ёлки

Самое приятное занятие - подготовка к празднику. Уже за месяц до Нового Года начинают украшать город, витрины магазинов, устанавливать ёлку. Вот и настал этот долгожданный момент, когда на площади Ленина начали монтаж новогодней красавицы. Ведь ёлка - один из главных символов новогодних праздников. И чем больше в городе видишь новогоднюю суету, тем сильнее ощущается праздничное настроение.


ноября 27th

На стенах кинотеатра «Мир» рисуют граффити

У кинотеатра «Мир» в течение нескольких дней идёт интенсивная работа. На боковых стенах стали появляться красочные рисунки – граффити. И это совсем не закорючки и непонятные надписи, а настоящие персонажи из мультфильмов.


ноября 26th

В Брестской крепости прошёл международный научно-практический семинар «Фортификационное наследие Брестской крепости. Сохранение и развитие». Семинар состоялся 23 ноября в конференц-зале Музея обороны. Среди прочих вопросов учёные и исследователи обсудили перспективу включения крепости в Список наследия ЮНЕСКО. Организаторами мероприятия выступили Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина, Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и Фонд развития Брестской крепости.


ноября 22nd

юбилей Поместья белорусского Деда Мороза

Осень уже подходит к концу, а это значит, что Новый год не за горами. В декабре все начнут постепенно готовиться к этому сказочному празднику: украшать улицы, витрины магазинов, покупать подарки, смотреть новогодние фильмы и кушать мандарины)) А какое новогоднее настроение без Деда Мороза и Снегурочки? Обязательно нужно посетить резиденцию белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще, тем более в этом году состоится празднование 10-летнего юбилея Поместья.


ноября 19th

Продолжаем серию познавательных статей от компании ВалВикПлюс в цикле: «сварка в Бресте». На этот раз объектом нашего внимания станет пестрый мир, самых распространенных сварочных материалов – электродов.


ноября 17th

будет ли улица носить имя Кастуся Калиновского

В результате строительства нового моста через реку Мухавец была образована новая улица недалеко от крепости. Брестский горисполком объявил общественное обсуждение названия новой улицы. Активисты общественного объединения «Молодой фронт» начали кампанию за присвоение этой улице имени Кастуся Калиновского.


ноября 15th

СВАРКА БРЕСТ - НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Компания «ВалВикПлюс» реально оценивает возможности современного рынка сварочного оборудования и следит за его развитием в нашей стране и за ее пределами.


ноября 12th

Налог на тунеядство введут в Беларуси

О том, что в Беларуси планируют ввести налог на тунеядство, сообщила начальник главного управления финансирования соцсферы и науки Минфина Беларуси Светлана Кретова.

Соответствующий проект приказа уже подготовлен белорусскими властями. Ежегодная сумма налога может составить 2,6 млн белорусских рублей (около $280). «Определена категория граждан, которых можно отнести к тунеядцам. Будет приниматься решение о том, чтобы они принимали участие в формировании бюджета»,— сказала Кретова.


ноября 8th

открытие выставки художника Медведева

В выставочном зале у Холмских ворот 8 ноября состоялось открытие выставки художника-архитектора Ивана Медведева «Брест и Брестская крепость в 50-е гг. ХХ века». Открытие приурочено ко дню рождения Музея обороны Брестской крепости (был открыт 8 ноября 1956 года) и к 100-летнему юбилею художника.


ноября 7th

В ЦМТ распылили перечный газ

В районный отдел милиции сообщили о том, что в ЦМТ ощущается перечный запах. Сообщение поступило 5 ноября около 18 часов.

Запах почувствовала уборщица. "Уборщица зашла в туалет для того, чтобы провести уборку, увидела в раковине какой-то раствор и почувствовала перечный запах. Об этом она сообщила сторожу, который вызвал на место сотрудников МЧС".


ноября 5th

цирковое представление "Мадагаскар"

Недавно все афиши сообщали жителям Бреста о грандиозном представлении цирка «Мадагаскар». 3 ноября должно было состояться первое представление в Ледовом дворце. Однако, труппа так и не появилась, а зрители, купившие билеты, ушли в недоумении.