Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

солдаты за едой

Более 1600 молодых брестчан встанут в строй защитников Родины. С 15 января началась отправка призывников в войска. Несмотря на то, что, наверное, абсолютно всех «кровиночек» в армию отправляют со слезами на глазах и восклицаниями «Как же ты там!», войсковые условия сегодня назвать очень жёсткими можно с натяжкой. К примеру, начальник отдела призыва главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси Андрей Мурашов заверил, что Белорусских солдат сейчас кормят не хуже натовских. А начальник пресс-службы Министерства обороны Беларуси Вячеслав Ременчик сообщил, что в скором времени солдат избавят и от необходимости чистить картошку.


коньюктивит

В офтальмологическом отделении Барановичской городской больницы - карантин. Всё дело в... «кроличьих глазах». Так в народе иногда называют воспаление слизистой оболочки глаза, это связано с тем, что болезнь часто сопровождается покраснением век. У одной из пациенток обнаружили инфекционный (предположительный аденовирусный) конъюнктивит. Как сообщил главный врач Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии Сергей Плескацевич, сейчас в отделении проводятся противоэпидемические мероприятия. До выписки последнего пациента, который мог быть в контакте с заболевшей, в отделении прекращена госпитализация больных, отменены все плановые операции, проводится текущая дезинфекция.


евреи

В городе создадут музей городской еврейской общины. Это будет первый такой музей в областных центрах Беларуси. Уже существует совет, куда вошли учёные-историки и активисты общины, которые будут руководить сбором и систематизацией материалов. Направлены обращения евреям, выходцам из Бреста, проживающим за рубежом, с просьбой предоставить фотографии и документы для будущего музея.