Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

Вводить выездную пошлину для беларусов не будут

Ещё 6 сентября во время посещения минского ОАО "Мотовело" Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости ввести пошлину для граждан нашего государства, которые выезжают за границу.

"Нас критикуют — бедная, нищая страна, а наши люди до трех миллиардов долларов в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которые мы тоже выпускаем. Так вот, я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину", — сказал Президент.


В крепости откопали Берестейский замок!?

В Брестской крепости ведутся археологические раскопки. Совсем недавно недалеко от археологического музея «Берестье» развернулись работы, которые уже дали свои результаты. Два года назад заведующий кафедрой физики Брестского государственного технического университета Анатолий Гладыщук предположил, что следы Берестейского замка следует искать на том месте, где сейчас проходят раскопки. Поддержал его предположение и главный научный сотрудник Института истории НАН РБ профессор Пётр Лысенко.


включают отопление

На работе и дома стало очень холодно. Если дома можно укутаться в одеяло, оставив без прикрытия только глаза, чтобы смотреть фильмы или читать, то на работе спасает только горячий чай. Многие с надеждой поглядывают на батарею, в ожидании, что скоро включат отопление.

В Беларуси с 30 сентября начали включать отопление в детсадах, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках.