Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

марта 31st

общественый транспорт

Первого апреля подорожает проезд на общественном транспорте. С этого времени в Брестской области талончик на одну поездку в автобусе или троллейбусе будет стоить 700 рублей, а не 600. На 100 рублей больше, а не на 50, как ранее, будет стоить билет на проезд, приобретенный у водителя. Согласно этому решению, на 16,7% подорожают и месячные проездные билеты.


самолет

С конца мая и до начала сентября из Брестского аэропорта будет летать Boeing-737 в Турцию. Так что у всех желающих появится возможность побывать в Анталье. Тем более на самолете – это быстро и удобно. Кстати, билеты по этому маршрут продаются хорошо. Первый самолет на турецкий берег из Бреста вылетит 27 мая, а последний – 29 сентября. Впрочем, турецкое направление – отнюдь не единственный маршрут. С 10 июня из Бреста вылетит первый в этом году самолет «Белавиа» в Калининград. Bom-bardier CRJ-200 будет курсировать дважды в неделю.


стройотряд

Студенческий стройотряд Брестского государственного технического университета этим летом сможет потрудиться в Венесуэле. Такое предложение вуз получил от посольства Венесуэлы в Беларуси. Сейчас в учебном заведении объявлен набор студентов в стройотряд. Он на два месяца (июль и август) отправится в Южную Америку. Планируется, что в Венесуэлу уедут только тридцать человек, причем исключительно студенты строительного факультета.


марта 30th

благоустройство

В апреле на Брестчине пройдет месячник по благоустройству, озеленению и наведению порядка на территориях населенных пунктов области. В его рамках на 16 апреля запланирован областной субботник. Организаторы рассчитывают на активное участие в нем не только предприятий и организаций, но и всех жителей региона. Будет также проведена работа с населением по поддержанию чистоты на личных подворьях и по привлечению молодежи к работам по озеленению.


вакансии

На сайте Брестского областного исполнительного комитета можно ознакомиться со списком профессий, которые являются самыми востребованными на бирже труда. За 1 декабря 2010 года представлены следующие данные. Топ профессий Бреста выглядит так: водитель автомобиля - 302 вакансии, каменщик - 386 вакансий, швея – 172, штукатур -175,плотник – 158, электрогазосварщик -142 и врач-специалист- 131 вакансия. Хоть и список несколько устарел, но общая тенденция понятна.


марта 28th

мяч

В универсальном зале Брестской оргструктуры БФСО «Динамо» прошёл турнир по мини-футболу среди работников прокуратуры Брестской области. На торжественном открытии соревнований присутствовал заместитель председателя Брестской ООС БФСО «Динамо» Божко Виктор Михайлович и прокурор Брестской области Хмарук Сергей Константинович. По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое заняла- команда Брестского района; второе - команда города Пинска; третье - команда областного аппарата и четвертое -команда города Барановичи.


птицы

1 апреля в 15.00 на базе сектора "Природа и экология" УК "Брестский областной краеведческий музей" состоится открытие "VII Международной недели птиц". В рамках мероприятия, которое направлено на эколого-патриотическое воспитание подрастающего поколения и ежегодно привлекает большую аудиторию учащихся и преподавателей средних учебных заведений города и района, планируется презентация фотовыставки Сергея Плыткевича "Нечаканая Беларусь".


марта 27th

кровельные работы: ремонт всех видов кровли, изменение технологических ошибок, установка водосточных систем , утепление, гидроизоляция. тел 8-029-800-70-87
наш сайт hhttp://artpol333.ru/


Брестский форум: 

марта 26th

Час Земли в Бресте

Ежегодная акция «Час Земли» стартовала сегодня в 20.30 в нашем городе. Брест принимает в ней участие уже в третий раз.


марта 25th

животные

Желающие жители города над Бугом могут принять участие в неординарной акции «Найди себе Друга». До этого времени подобных акций в пограничном городе не было. Она напомнит ту же выставку кошек. В специальных «клетках» на брестчан будут смотреть своими добрыми и преданными глазами ранее бездомные животные. Некоторым представится возможность обрести себе Друга совершенно безвозмездно. К слову, все без исключения животные прошли ветеринарный осмотр и на этой акции любой котенок или щенок будет иметь при себе соответствующую справку.


часы

В соответствии с порядком исчисления времени, определенным постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 13 мая 1996 года №317 на территории Беларуси ночью 27 марта в 02.00 стрелки часов переводятся на один час вперед. Сутки 27 марта станут на один час короче. С этого дня наша страна перейдет на летнее время.


марта 24th

афиша

Народный молодежный театр-студия «Зеркало» сегодня представил на суд бретской публики одноименный спектакль. Трагифарс в одном действии по пьесе С. Цанева «Вторая смерть Жанны Д,Арк» в сценической редакции Владимира Ящука пришелся по душе зрителю, оценку засвидетельствовал финальный взрыв зала, овациями нарушивший психологическую драму разворачивавшуюся в течение полутора часов на сцене.


Япония

Белорусское Общество Красного Креста объявило о сборе денежных пожертвований от населения, организаций и предприятий Республики Беларусь всех форм собственности, которые можно перечислить на расчетный счет БОКК 3015740099012, отделение № 539 в ОАО «Белинвестбанк», г. Минск, код 739, УНП 100265026, БИК (МФО) 15001739 с пометкой «Помощь Японии»,


березовый сок

В 2011 году планируется заготовить 22 тысячи тонн березового сока. Концерн «Белгоспищепром» сообщает, что заготовка березового сока пока не начинается из-за погодных условий. Однако, уже все предприятия, занимающиеся переработкой березового сока, заключили договоры с лесхозами на поставку и определили цены. Первыми в конце марта начнут заготовку сока организации Брестской области.


марта 23rd

икона

В гараже местного жителя приграничной деревни Томашовка брестские таможенники обнаружили целый склад церковной утвари. Коробки с иконами уже неизвестно, сколько времени там находятся. В момент задержания было обнаружено 22 тысячи икон. В итоге задержанный не смог объяснить их наличие у себя. Было установлено, что груз попал в Беларусь незаконно с Украины по лесным тропам. Сейчас по факту начат административный процесс. Вся партия изъята. Введется установление поставщика столь дорогого товара.


Страницы