Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

Дата

Изображение: 

В апреле 1945 года, когда в Европе ещё грохотала Вторая мировая война, в городе Пинске появляется технологический техникум Высшей школы Совета народных комиссаров СССР, так как не хватало местных специалистов мясного и молочного производств. В 2005 году Постановлением Совета Министров Республики Беларусь и на основании приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь к учреждению образования «Пинский государственный колледж мясной и молочной промышленности» присоединено учреждение образования «Пинский государственный сельскохозяйственный колледж» и переименовано в Учреждение образования «Пинский государственный аграрный технологический колледж».


Изображение: 

Свою деятельность по подготовке специалистов Пинский аграрно-технический колледж начал в далёком 1946 году. За чуть больше чем 60 лет колледж прошёл долгий путь от Пинского сельскохозяйственного техникума Министерства земледелия БССР до УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещёва» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.


Изображение: 

Пинское государственное училище искусств - это одно из тех средних специальных учебных заведений, которое не может не привлечь учащихся своей тёплой, творческой атмосферой, высококвалифицированными преподавателями и интересными подходами к учебно-воспитательному процессу. Учащиеся зачисляются в училище на основе общего базового и общего среднего образования.


Изображение: 

Пинский колледж УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» широко известен в Западной Беларуси. Он является одним из лучших колледжей области, что постоянно доказывается качественной подготовкой высококвалифицированных учителей.

Пинский колледж готовит специалистов в области педагогической деятельности. Набор в колледж осуществляется на основе общего базового образования (9 классов) и общего среднего образования (11 классов). Здесь учащиеся имеют возможность стать специалистами по следующим направлениям:
- Начальное образование
- Дошкольное образование
- Музыкальное образование
- Социальная педагогика
- Иностранный язык

с присвоением квалификации - учитель, музыкальный руководитель дошкольного учреждения, руководитель кружка, секции физического воспитания, воспитатель дошкольного учреждения.


Изображение: 

Более полувека Пинский государственный индустриально-педагогический колледж является крупнейшей кузницей высококвалифицированных кадров Беларуси. Подготовлено свыше 17,5 тысяч мастеров производственного обучения, техников-механиков, техников-электриков, для профессионально-технических училищ, учителей труда и черчения для средних школ. Выпускники Пинского индустриально- педагогического колледжа на различных уровнях являются руководителями профессионально-технических училищ, работают в государственных органах, возглавляют сельскохозяйственные и промышленные предприятия.


Изображение: 

Барановичский экономико-юридический колледж- это одно из старейших частных учебных заведений Западной Беларуси. На данный момент колледж является одним из лидеров рейтинга учебных заведений страны. Он трижды выдерживал аккредитацию на право выдачи дипломов государственного образца и получил международное признание. Подготовка молодых специалистов, использование новейших образовательных технологий, построение обучения на основе системы интегрированных знаний в области экономики, права и информатики – всё это осуществляется на высоком профессиональном уровне.