Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

Дата

Изображение: 

УО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж» был образован в 1940 году в виде Столинской сельскохозяйственной школы полеводов и счетоводов. За 68 лет своего существования колледж подготовил и выпустил более 17 тыс. специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса. В колледже работают квалифицированные преподаватели, колледж располагает современной учебно-материальной базой, которая включает комплекс, состоящий из основного и вспомогательного корпуса с 26 современными учебными кабинетами и 5 лабораториями, из них 9, в основном по общеобразовательным дисциплинам, расположены в общежитии. Акцент ставится на компьютеризации и оптимизации учебно-воспитательного процесса. В учебном заведении имеется 112 персональных компьютеров, объединенных в общеколледжскую сеть. Учащиеся имеют бесплатный доступ к сети Интернет.


Изображение: 

История Пружанского государственного аграрно-технического колледжа начинается в сентябре 1953 года. На сегодняшний день колледж располагает современными учебно-производственными помещениями. Успех учебно-воспитательного процесса в колледже достигается посредством качественной работы высококвалифицированных педагогов и сотрудников. В колледже имеется 35 лабораторий и 26 кабинетов, автотрактородром, ферма крупного рогатого скота, полевой учебный севооборот, коллекционно-опытное поле, сад с плодопитомником, теплица, учебно-практические мастерские, склад ГСМ, автогараж, пункт технического обслуживания, учебный полигон; есть 4 общежития на 668 мест, столовая на 160 посадочных места, два спортивных зала.


Изображение: 

В послевоенный период остро ощущалась потребность в квалифицированных специалистах для различных отраслей сельского хозяйства. С этой целью в 1951 году появляется Ляховичская одногодичная сельскохозяйственная школа техников-животноводов и младших ветфельдшеров, которая в последствии становится сельскохозяйственным техникумом, а в 2000 году преобразована в учреждение образования «Ляховичский государственный аграрный колледж» и является государственным средним специальным учебным заведением.


Изображение: 

Колледж был открыт в 1970 году, и почти за сорок лет его существования подготовлено около 11 тысяч молодых рабочих и специалистов по профессиям:

  • оператор крутильного оборудования,
  • прядильщик,
  • оператор мотального оборудования,
  • вязальщица трикотажных изделий и полотна,
  • швея,
  • кеттельщик,
  • вышивальщица,
  • портной,
  • закройщик.

Изображение: 

Пинский государственный медицинский колледж предлагает качественную подготовку медицинских сестёр и фельдшеров-лаборантов на основе общего среднего образования (11 классов). Вышестоящее учреждение: Министерство здравоохранения Республики Беларусь, город Минск. Актуальность и востребованность профессий, предлагаемых данным колледжем, очевидны. Здравоохранение и качественная медицинская помощь являются важнейшими факторами современной жизни общества в нашей Республике. Поэтому, для улучшения общественных поликлиник, больниц, родильных домов и медицины в целом, значительно поспособствует профессионализм молодых специалистов: медицинских сестёр и фельдшеров-лаборантов.


Изображение: 

Училище олимпийского резерва. Обучение в таком заведении необходимо для достижения значимых результатов в большом спорте. Многие выпускники Брестского государственного областного училища олимпийского резерва широко известны в нашей стране и за её пределами. Выпускники приносят победы, славу и мировое имя не только учебному заведению и тренерам, обучившим их, но и нашей стране- Республике Беларусь, что несомненно повышает наш авторитет на международном уровне.