Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно
diplom_banner.gif

Вы здесь

июня 17th

Группа, которая не шумит

В первый летний день в мемориальном комплексе «Брестская крепость герой» начала работать бесшумная группа задержания. Речь идет о наряде Ленинского города Бреста отдела охраны, который по долгу службы ведет патрулирование охраняемой территории цитадели на велосипедах. Начальник отдела подполковник милиции Сергей Малич рассказал: « Использование велосипедов позволило существенно увеличить площадь патрулирования, оперативнее смогли реагировать на сообщения о происшествиях наши сотрудники».


Примите к сведению

5 - 6 июля 2014 года исполняется 17 лет Сообществу Анонимных Алкоголиков города Бреста. В эти дни во Дворце культуры железнодорожников пройдет форум по теме «Трезветь в одиночку – это не наш путь». Приглашаем всех желающих принять участие. Ждем вас в субботу 5 июля к 11.00.по адресу улица Кижеватова, 9/1, вход - бесплатный.
Будем рады поделиться своим опытом выздоровления от алкогольной зависимости!
Сообщество АА г. Бреста


Отцы с большой буквы

В воскресенье Территориальный центр социальной защиты населения Московского района города над Бугом принимал «Бацькаўскі фэст». В международный День отца здесь чествовали мужчин, которые в одиночку воспитывают своих детей, - Пап с большой буквы. Брестское городское молодежное общественное объединение «Наследие» уже в пятый раз инициировало праздник, который традиционно поддержали в администрации Московского района и Центре соцзащиты.


июня 11th

Что отражает «Зеркало»?

В прошедшую субботу артисты молодежного экспериментального театра «Зеркало» пригласили всех своих друзей и приверженцев на черновой прогон спектакля «И смех и слезы» по мотивам знаменитых «Рассказов о молочнике Тевье» Шолома Алейхема , «Поминальной молитвы» Григория Горина и американского мюзикла «Скрипач на крыше» в сценической обработке художественного руководителя театра Владимира Ящука.


«Панда» - секреты успеха

Брест по праву считается городом швейников. В свой профессиональный праздник - День легкой промышленности- работники нескольких сотен швейных предприятий нашего города подвели итоги своих трудов, назвали лучших специалистов своего дела. Им есть чем гордиться: больше шести миллионов швейных изделий в год, география продаж по всему миру, победы на престижных конкурсах – тому прямое подтверждение.


июня 10th

Парад колясок 2 в Бресте

В городе появляются мероприятия, которые из года в год притягивают всё больше участников и энтузиастов. Одно из таких мероприятий прошло в воскресенье 8 июня, и было приурочено ко Дню защиты детей. Парад колясок должен был состояться 1 июня, однако из-за плохих погодных условий его перенесли, и не зря. Погода выдалась солнечная и очень жаркая. Но, согласитесь, лучше палящее солнце, чем проливной дождь.


июня 6th

В центре Бреста обнаружены «зеленые» человечки

Тот, кто служил в армии, знает, что если медную бляху не чистить во время лоскутом шинели с применением пасты ГОИ, то она станет зеленой и не привлекательной. Медь, которая содержится в сплаве, из которого изготовлена гордость наших бойцов "звездастая" ременная пряжка, блестящая на солнце, очень быстро тускнеет и окисляется под воздействием влаги и, в итоге, становится зеленой. Всему виной образующийся гидроксокарбонат меди (II) (CuOH)2CO3, он и придает медным сплавам цвет поблекшей листвы.


июня 2nd

Итальянская история Ангелины Пиппер

Юная белорусская певица, наша землячка Ангелина Пиппер вернулась из итальянского Сан-Ремо финалистом конкурса «Sanremo Junior 2014». О своих итальянских приключениях и планах на ближайшее будущее «девочка-джаз» рассказала в эксклюзивном интервью нашей газете.
- Ангелина, как Вы попали на фестиваль в Сан-Ремо?


новое расписание движения поездов по станции Брест Центральный

Брестское отделение Белорусской железной дороги с 1 июня перешло на новый график движения поездов, который будет действовать в ближайшие годы. Его разработку вели специалисты с учетом анализа размеров и структуры пассажирского потока, не последнюю роль тут сыграли и пожелания пассажиров.