Пароль
Бытовые отходы я обычно

Вы здесь

Минское «Динамо» проиграло «Трабзонспору»

1 августа в город над Бугом пожаловал европейский футбол. Именно на брестском стадионе прошёл матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Динамо Минск» и «Трабзонспор (Турция)». Матча подобного уровня в Бресте не было уже давно. Поддержка минским футболистам была обеспечена внушительная. Собралось большое количество зрителей.

Что касается самой игры, то первый тайм проходил в равной борьбе и особо опасных моментов как гости, так и хозяева не создавали. В первом тайме у бело-голубых активничали Стасевич и испанский легионер Кото. Но данной активности не хватило для того, чтобы забить гол. На 41 минуте матча всё-таки сумели отличиться гости – мяч в ворота Динамо провёл Пауло Энрике.

Во втором тайме Динамо прибавило 2 попадания в штангу, в обоих эпизодах одним из главных действующих лиц был форвард минчан Васелинович, но отличиться не удалось. Стоит отметить и выход на поле Фролана Малуда на 59 минуте. Игрока такого калибра Брест еще не видел. Но бывший игрок Лондонского челси никак себя проявить на брестском газоне не смог.

В добавленное время завязалась драка, в итоге которой как турецкий игрок, так и лидер атак динамовцев Василинович, были удалены с поля. Игра закончилась со счётом 1:0

Таким образом, гостевая победа турок оставляет им хороший шанс на то, чтобы пройти в следующий раунд. Мы же пожелаем минским футболистам удачи в ответном поединке.