Имя пользователя
Пароль
Бытовые отходы я обычно

Вы здесь

В центральном поединке первого тура двадцатого национального чемпионата Беларуси в городе над Бугом сошлись дружины, возглавляемые самыми титулованными тренерами нашей страны брестское «Динамо» Юрия Пунтуса и солигорский «Шахтер» Эдуарда Малофеева. Вызвавшая серьезный ажиотаж игра, восемь с половиной тысяч показатель для наших широт серьезный, победителя не выявила – 1:1.

Гости повели в счете на двадцатой минуте игры, когда длиннющий заброс Ивана Денисевича нашел в брестской штрафной Николая Рындюка, и бывший форвард сборной Беларуси с лету вколотил мяч в дальний низ ворот Александра Плотникова. Отыгралось «Динамо» на последней минуте тайма, когда Роман Василюк со штрафного перевел мяч на Ковалюка, а Сергей мягкой передачей набросил предмет игры на голову Виталия Березовского. Украинский защитник «Динамо» и уставил итоговый счет. Следующий матч брестчане проведут в ближайшую субботу 10 апреля – когда на спорткомплексе «Брестский» сыграют с жодинским «Торпедо». Начало игры в 18.00. А остальные матчи первого тура принесли такие результаты: Торпедо (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 0:1(Брессан 71), Нафтан (Новополоцк) – Партизан (Минск) – 1:0 (Политевич 31), Минск – Днепр (Могилев) – 2:1 (Соро 23. Климович 71; Лясюк 94), Белшина (Бобруйск) – Динамо (Минск) – 0:2 (Страханович 24, Гаврюшко 71), Неман (Гродно) – Витебск – 0:0.